Сьюзен Джефферс

В настоящий момент информация о Сьюзен Джефферс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сьюзен Джефферс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сьюзен Джефферс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сьюзен Джефферс.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Бойся...но действуй!
<p>"Ничто не станет само работать на вас до тех пор, пока вы не проделаете свою часть работы."</p>
Добавила: ottovi
Бойся...но действуй!
<p>"Если жизнь подносит тебе одни лимоны, приготовь лимонад!"</p>
Добавила: ottovi

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 января 2023 15:44
Бойся...но действуй!Сьюзен Джефферс

Давно не читала всяких книг по саморазвитию и успешному успеху. Многие говорят, что в такой литературе чаще всего говорят очевидные вещи и повторяют одно и то же разными словами. Не могу не согласиться с этим утверждением, так же как не могу согласиться. Ведь порой можно не замечать и не понимать чего-то, лежащего на поверхности, что может как-то успокоить или вселить надежду и веру в читателя. Я вот не раз в этом убеждаюсь, читая такие книги. Но вот переливание из пустого в порожнее и правда подбешивает, будто автор думает, что я не способна понять информацию с первого раза.

Эту книгу я кинула себе в «хотелки» очень давно. И добралась до нее тогда, когда уже сама для себя выработала это жизненное правило: «бойся, но действуй!» Поэтому мне было интересно, насколько мое решение отличается от концепции психолога Сьюзен Джефферс. Начало было очень увлекательным и полезным. Там рассказывали о природе страхов, о том, что все мы чего-то боимся (казалось бы, очевидная мысль, но меня прямо отрезвило это высказывание, казалось, что трусиха здесь только я), как не дать страху завладеть вами полностью. В общем, хорошую мысль для себя вынесла: «Страх рождает новые возможности, если побороть его, выйдя из своей зоны комфорта». А потом все пошло на спад. К середине книги были рассуждения про ответственность за свою жизнь и позицию взрослого. Такое я уже где-то читала, это не было чем-то новым. Но это неплохая часть, благодаря которой я смогла увидеть свои проблемы и недочеты с принятием происходящих событий. А ближе к концу автора совсем понесло. Про страхи и «бойся, но действуй» как-то непонятно перешли к аффирмациям, высшему я, вселенной и т.д. Появились куча не нужных, по моему мнению, упражнений, странных мантр и вот этой «шарлатанской» психологии. Я просто терпеть не могу вот это «нарисуйте таблицу, каждое утро повторяйте вот эти слова, посылайте правильный запрос, четко формулируйте желания и т.д.» Да, возможно это полезные тренировки или увлекательное времяпрепровождение для кого-то, но для меня это все выглядит как-то несерьезно и не стоит внимания.

На выходе получается неплохая книжка, если трезво и здраво подойти к чтению и многого не ожидать. Много интересных примеров из жизни, подтверждающих каких-то понятий и правил, легкий и простой слог, как обычный разговор, и ощущение эйфории всемогущества и звание творца своей жизни на некоторое время. Вот исключительно ради последнего я и люблю такие работы.

#мир_знаний
#книжный_марафон2023

Зелёная Тьма (@irina-green)23 января 2023 18:55

Принято))

написала рецензию17 июля 2016 11:22
Бойся...но действуй!Сьюзен Джефферс

Книга захватила и стала источником моих дальнейших продвижений.
Эта книга поможет изменить жизнь, изменить себя, своё "Высшее Я", поможет сказать своим страхам и боли "ДА"
Эта книга заставит вам стать рано утром,слушать аудио плеер с аффирмационными записями, читать позитивные мотивирующие цитаты, слушать музыку, дышать полной грудью и думать: " Чёрт возьми, почему я раньше не прочёл/чла эту книгу?"

Зачитавшись, я одолела эту книгу за одну ночь. Так что размер книги не глобален.
Автор книги, удивительная женщина, со стальными нервами. Я перечитывала каждый пункт, и убеждалась, что она гениальна. Она полна решимости, он полна энергии, что смело можно сказать себе: " Ну что, тряпка, что тебе мешает стать такой же?"
Далее. В книге всё написано чётко и понятно. После Выводов автора следует примеры из жизни, что подобает книгам по психологии. Книга наполнена таблицами, так же для понимания принципа " бойся...но действуй"

Единственное, что мне не понравилось в книге, так это только её название. Я бы поспорила здесь с автором и дала название, которое от изменения одной частицы звучало более уверенней. " Бойся...и действуй" Союз "но"! Как часто мы слышим это " но", " да если бы". Автор нам предлагает смириться со страхами, автор уточняет, что страх будет как попутчик в нашей жизни, и единственное, что мы можем сделать, это всё анализировать, признать свой страх и действовать не смотря на него. Мы должны забыть союз "но". В жизнях людей он быть не должен, лишь только на бумаге, в книгах художественной литературы. А во всех остальных случаях, как кажется лично мне, он тянет нас назад, это как :" да, я могла бы позвонить любимому человеку, но а если он..." "Что, да но если" не место в жизни целеустремлённых людей, так что читайте книгу " бойся...но действуй", думая, что её реальное название " бойся...и действуй!

@katya18 июля 2016 13:08

Личностный рост и без воды в книге? Любопытно...

Jana Gorelik (@id249524343)18 июля 2016 17:52

@katya, вода всё же есть, и во всех книгах по саморазвитию, просто где то её меньше, а где то больше.

написала рецензию15 апреля 2015 17:00

#П1_1курс

Меня по-настоящему потрясла эта книга.

Раньше всячески сторонилась книг подобного жанра. Но, несмотря на все мои предрассудки, мне всё же очень понравилось. Сама книга да и советы в ней заряжают энергией и уверенностью. Они помогают, хотя иногда сложно всё принять, научиться отдавать, говорить "ДА".

Содержание превзошло все мои ожидания. Всё не только разложено по полочкам, объяснено, но ещё дано и множество полезных рекомендаций, приведено много разных примеров, описывающих тот или иной совет. Одним словом, полезная книга.

Так же меня приятно удивил тот потрясающий язык, которым всё было написано. Опять же, исходя из моих "предрассудков", книги про личный рост должны быть написаны сухим, неинтересным языком (как я ожидала). Тут, наоборот, прочла всё быстро и с удовольствием.

Рекомендую данную литературу, даже просто для приятного времяпрепровождения.

написала рецензию11 апреля 2015 14:36

#П1_1курс
Это книга просто потрясающая! Она оставила у меня только положительные эмоции и сподвигла меня на изменение самой себя. Теперь я могу точно сказать, когда читаешь книгу целиком, получаешь гораздо больше опыта и мотивации, нежели если ты руководствуешься отдельными цитатами или советами.
Книга Сьюзан Джефферс помогает раскрыть в себе то, на что ты не обращал должного внимания ранее, теперь я понимаю, что я просто жила, я не копалась в себе так глубоко, не проводила таких самоанализов, но благодаря это книге раскрыла в себе те чувства, что не замечала раньше.
Книга научит вас действовать, не просто давая советы, но приводя примеры из жизни реальных людей, расписывая их ситуации и конечный исход, но безусловно у каждого разные ситуации и нельзя полностью опереться на чей-то опыт, но можно получить поддержку, тот самый толчок, который иногда требуется, чтобы совершить то, что ты давно хочешь, но внутренний говорун (так выражается С.Д) постоянно останавливает.
В книге так же присутствует и практическая сторона, которая предложит создать таблицу собственного я, которая предложит действовать прямо сейчас..! И которая не займет много усилий, в книге так же рекомендуются другие авторы и книги, которые соответсвуют пройденой теме, раскрывается такое понятие как аффирмации и многое другое!
Советую обязательно прочитать ее, независимо от вашего возраста, изменяться можно начать всегда!

написала рецензию6 апреля 2015 20:58

#П1_1курс
Начну с того,что эту книгу из предоставленного мне списка,я выбрала не случайно.Хоть мне всего 15,но все же я выбрала не легкий жизненный путь(в виде профессии).Я никогда не сомневалась в своём выборе и данная книга укрепила моё желание с самых первых слов: ,,бойся... но действуй".
Книга о саморазвитии, полезная или нет – каждый решает сам. Автор книги– практикующий психолог, ведет семинары, поэтому книга хорошо воспринималась бы параллельно с одним из них.Книга показывает читателю простые жизненные ситуации.Некоторые из них пришлись мне по душе(вот одна из них,как пример):
спросить себя: что будет, если я не справлюсь?
- ничего.
Ничего страшного не произойдет, небеса не рухнут. Мы часто придаем мелким неприятностям статус трагедии.
Об этой книге можно писать много и достаточно долго,описывать положительные моменты или же искать негативные аспекты(такие тоже были),но я не буду этого делать,так как многие могут в корне не согласиться со мной.Восприятие прочитанного субъективно и во многом зависит от уровня мышления,проблем встречающихся в жизни каждого из нас,условий в которых мы живет и тд..Мой ответ данной книге-''+",но советовать её для прочтения другим,увы,не буду.

На странице представлена биография автора Сьюзен Джефферс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Джефферс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Джефферс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бойся...но действуй!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Джефферс.