Трейси Гарвис-Грейвс

Остров

Трейси Гарвис Грейвс живет в пригороде ДеМойна, штат Айова с мужем, двумя детьми и собакой. Её первый роман "На острове" стал бестселлером и получил восторженные отзывы читателей и критиков. Она любит читать, писать, пить мартини и вино, петь в караоке, слушать музыку семидесятых и гулять по окрестностям.

Цитаты из книг автора

Желание
<p>Как оказалось, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вот так.</p>
Желание
<p>До меня вдруг доходит, что Хеллоуин – единственное время, когда мы с готовностью достаем из шкафов свои скелеты.</p>
Желание
<p>– Ты не единственный в этом доме. Нельзя просто так закрыться от меня, когда тебе плохо. Ты не можешь игнорировать всех и вся, пока я пытаюсь сохранить семью. Мне нужно, чтобы ты поговорил со мной!</p>
На острове
<p>«Я часто ловила на себе взгляды Ти Джея, но никогда еще он так откровенно не пялился на меня. Он становился смелее и явно прощупывал почву. Если раньше он пытался хоть как-то скрыть свои чувства, то теперь уже не слишком стеснялся. Я не знала ничего о его намерениях, да и вообще, были ли у него хоть какие-то намерения, но жить с ним вместе становилось все сложнее.»</p>
Анна
Добавил: yarik301092
На острове
<p>«Иногда, наблюдая за тем, как он ловит рыбу, чинит дом или выходит из леса, который уже знал как свои пять пальцев, я даже гадала про себя, не считает ли он остров своей собственностью. Местом, где он мог пойти куда угодно и делать все, что угодно, до тех пор, конечно, пока мы оставались в живых.»</p>
Анна
Добавил: yarik301092

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 августа 2022 14:55
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

На удивление продолжение На острове мне понравилось. Конечно оно значительно уступает предыдущей части, но мне было читать довольно интересно об истории того самого скелета. Анна и Ти-Джей здесь хоть и появляются, но они выступают больше как слушатели. Но из небольших кусочков становится понятно как они счастливы и что та катастрофа хоть и была ужасна, но помогла им обрести друг друга.

Итак, рассказчиком у нас выступает Оуэн. Молодой миллионер, который добился всего самостоятельно. Вообще он у меня быстро вызвал симпатию. Ему надоела богатая жизнь, он все бросил и отправился на необитаемый остров робинзонить. В отличие от Анны с Ти-Джеем он мог в любое время вызвать самолет и вернуться в цивилизацию, он имел провизию и все, что может понадобиться для комфортного проживания. Через примерно год, в результате знакомства с братом и сестрой в баре, у него появляется компания, которая навсегда изменит его жизнь...

История с Джеймсом получилась трагичная, жалко очень было Кэлию, да и Оуэн в итоге оказался в такой ситуации, что невозможно было что-то исправить. Рада, что в конечном итоге у него все сложилось хорошо.

#каникулы_2022 (3. Книга с летней обложкой)

написала рецензию25 февраля 2022 20:30
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Это не моя литература. Слишком простенько изложение и предсказуемо, хотя предсказуемость я не всегда считаю минусом. Но в принципе, что ожидала, то и получила, хотелось попробовать почитать что-то подобное.

В аннотации на странице книги уже описаны многие события. 30-летняя учительница Анна летом решила сменить на время обстановку и летит на Мальдивские острова заниматься с 16-летним парнишкой из довольно обеспеченной семьи по имени Ти Джей. Они по воле случая попадают в один самолет, который, к сожалению, терпит крушение. Анна и Ти Джей выживают, попадают на остров, а дальше опять пытаются выжить. Сколько разных бедствий, в том числе и болезнь, придётся пережить этим двоим. Но, как сказано опять же в описании, только любовь сможет им помочь! Хотя не только любовь, получается, ведь океан им то и дело выносит то одни, то другие вещи с разбившегося самолета.

Автор нам показывает взгляд на всё происходящее со стороны обоих героев. Но каких-то особых различий между юным Ти Джеем и зрелой Анной я не заметила. Ти Джей, не смотря на буйство гормонов и соответствующие мысли, казался мне даже порой более зрелым человеком, поскольку ему уже довелось пережить кое-какие серьёзные испытания в жизни. У Анны же жизнь "до" была более "застоявшейся", ее парень уже сколько лет никак был не готов создать с ней семью, а она всё ждала. Поэтому за разницу в возрасте тут я вообще не переживала. Событий в книге было много. И, не скрою, в общем и целом именно из-за этого чтение скорее сложилось. Но что больше всего спасло ситуацию - это то, что происходило "после острова". Всегда интересно читать про адаптацию людей, про отношение к ним со стороны общества.

И всё же...И всё же. Несмотря на описания злоключений на острове, было слишком всё предсказуемо. А про любовь в этом произведении и сказать нечего. Два миловидных человека, попавших на остров, характер у обоих ну такой положительный, как не влюбиться? Они смотрели друг друга и понимали, что всю жизнь хотят прожить вместе, никто другой им не нужен. Мало я прочувствовала их любовь, скорее больше подсмотрела. Сильнее зацепили описания выживания. Наверное потому, что всё описанное показано как бы с внешней стороны.

@readman26 февраля 2022 6:33

Катюш, прям жалко твоего времени. ?
Но , видимо, игры - суровые штуки. ☺

Катя (@rina_rot)26 февраля 2022 10:35

@readman, ну хоть попробовала, сравнила)

Анна . (@jasa_anya)26 февраля 2022 13:53

@natalya.s.alex, ну такое, 5 из 10 :DDD

написала рецензию22 февраля 2022 11:35
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Даже как-то неловко: большинство отзывов восторженные, а мой…ну как-то в лучшем случае нейтральный. Возможно, дело в том, что я искреннее не люблю такие романы. Большинство из них происходит по макету знакомство пары – любовь – ссора / открытие некой правды / поиск себя – «не смогли друг без друга» - хэппи-энд. Иногда, конечно, отсутствует последнее и книга заканчивает грустью, но, чаще всего, есть продолжение, где все же хэппи-энд. Ну так все это выглядит для меня и, разумеется, у таких книги о любви есть своя аудитория и явно большая. Но лично мне тут всегда не хватает глубины, размышлений, силы духа – ну чего угодно, что сделало бы историю более наполненной, более значимой. К сожалению, для меня все это можно описать фразой «бульварный роман», но не хочется оскорбить ни чьи чувства. Попробую объяснить, почему я это так вижу:
1. Очень простой книжный язык. Допускаю, что имеет место быть в искажении исходного текса то, как это видит переводчик, но не думаю, что в данном случае это изменения очень уж явные. Факт просто: язык не обогащен литературной красотой.
2. Вроде не эротика, но много пошлятины. Описания эрекции Ти Джея, то, как он ненароком опустил руку в шорты, были хотя бы пару раз, но вот «Как Анна сняла трусики, чтоб сходить в туалет» - прям задевало мне глаз далеко не один раз.
3. Видно, что автор хотел обыграть большую разницу в возрасте между влюбленными. Но ни Анна ни Ти Джей на тянут на свой реальный возраст. Ти Джей из-за болезни далек от увлечений подросток, а Анна вообще, что говорится ни рыба ни мясо. Как итог центральный аспект возраста меркнет, теряет значимость.
С какой-то стороны я иногда люблю почитать что-то не серьезное и легкое для восприятия, но тут этой легкости слишком много. Есть спорные моменты. Ну типо – откуда на необитаемом острове целый ящик инструментов для стройки? А вот вопрос то! Вряд ли кто-то будет путешествовать с набором отверток, молотком, пилой и прочим, а в случае ЧС, весь этот кладезь железа не пойдет первым ко дну…логично же?) Ляпы, ляпы…

Ну что-ж, прочитать и забыть. Плюс только в том, что я неплохо визуализировала себе Мальдивские острова, ну красота же.…)

написала рецензию15 февраля 2022 23:15
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Вполне очевидно чем могло обернуться для Анны и Ти Джея долгое проживание вдвоем на необитаемом острове, но меня действительно удивило как хорошо автор все к этому подвел. Тут интересно читать даже не о том как зарождаются и в дальнейшем развиваются отношения на первый взгляд разных людей, интереснее для меня было как каждый из героев справляется с различными ситуациями, о чем думают. Для меня главным плюсом романа стало именно то, что повествование ведется от двух лиц по очереди.
Не буду скрывать, что я была в крайнем восторге когда, наконец, случилось ЭТО, но тут дело больше не в самом соитии, а как долго и продуманно автор нас ведет к этому. Ти Джею вообще можно похлопать, что он при своем возрасте и зашкаливании гормонов столько времени провел с красивой девушкой. Ну хотя там свои проблемки и нюансы были))

Я думала, что все интересное закончится со спасением героев с острова, но именно здесь и начинается "движуха". При их большой разнице в возрасте может возникнуть множество вопросов и будут ли они дальше вместе вопреки всему, вот в чем главная проблема.

Книга мне определенно понравилась и очень рада, что все так закончилось, хоть и очевидно.

написала рецензию4 февраля 2022 20:54
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Милейшая история! Анне, у которой непонятки в личной жизни, подвернулась удачная работа - провести несколько месяцев на Мальдивах в качестве репетитора для 16-летнего парня. Всё бы ничего, но вместо люксового отеля девушка со своим учеником Ти Джеем оказываются на необитаемом острове. Пожить на берегу океана в полном уединении - мечта для многих. Но при полном отсутствии благ цивилизации такой отдых может понравиться при его продолжительности не более недели. Анна же с Ти Джеем проведут на острове гораздо больше времени.

На самом деле, люди не задумываются, насколько они зависимы от многих вещей и список таких вещей просто огромен. Помимо еды, чистой питьевой воды, крыши над головой, необходимо так многое. Бытовые вещи, типа зубной посты, шампуня и туалетной бумаги, забота о своём здоровье - лекарства и врачебная помощь при необходимости, просто - напросто безопасная среда - без акул, мечтавших тебя сожрать и без цунами, сметающего всё на своём пути.

Несмотря на то, что вопрос выживания стоит очень остро, возникновение любовных чувств в данных условиях не кажется чем-то противоестественным. Мужчина и женщина (пусть и с довольно большой разницей в возрасте), оба симпатичные, молодые, постоянно находящиеся в тесном контакте. Близкие отношения просто неизбежны. При этом автор постепенно уменьшает дистанцию между героями, без резких моментов, всё плавно и гармонично.

Легкая книга про современных робинзонов. В конце книга всё - таки немного съехала в попсовые и предсказуемые страдания, но это не сильно испортило общее приятное впечатление. Для своего жанра всё очень даже хорошо.

#школа_февраль_3

На странице представлена биография автора Трейси Гарвис-Грейвс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трейси Гарвис-Грейвс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трейси Гарвис-Грейвс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На острове, Девушка из его прошлого, Желание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трейси Гарвис-Грейвс.