Трейси Гарвис-Грейвс

Остров

Трейси Гарвис Грейвс живет в пригороде ДеМойна, штат Айова с мужем, двумя детьми и собакой. Её первый роман "На острове" стал бестселлером и получил восторженные отзывы читателей и критиков. Она любит читать, писать, пить мартини и вино, петь в караоке, слушать музыку семидесятых и гулять по окрестностям.

На острове
<p>«Я часто ловила на себе взгляды Ти Джея, но никогда еще он так откровенно не пялился на меня. Он становился смелее и явно прощупывал почву. Если раньше он пытался хоть как-то скрыть свои чувства, то теперь уже не слишком стеснялся. Я не знала ничего о его намерениях, да и вообще, были ли у него хоть какие-то намерения, но жить с ним вместе становилось все сложнее.»</p>
На острове
<p>«Иногда, наблюдая за тем, как он ловит рыбу, чинит дом или выходит из леса, который уже знал как свои пять пальцев, я даже гадала про себя, не считает ли он остров своей собственностью. Местом, где он мог пойти куда угодно и делать все, что угодно, до тех пор, конечно, пока мы оставались в живых.»</p>
На острове
<p>«Ей, вообще-то, надо было стать актрисой, а вовсе не учительницей. Днем она беззаботно улыбалась, будто ее абсолютно ничего не тревожило, — словом, устраивала настоящий цирк. Она постоянно находила себе занятие: часами играла с дельфинами или помогала мне на стройке. Но при этом практически ничего не ела, а по ночам непрерывно ворочалась с боку на бок, из чего я понял, что у нее бессонница.»</p>
Ти Джей
На острове
<p>«Повернувшись спиной к морю, я оглядела остров. Он был совсем как на картинке из Интернета, разве что здесь не было роскошных отелей и летних домиков.»</p>
На острове
<p>«Не успела я добежать до кабины пилота, как увидела, что Мик уже бессильно откинулся на спинку кресла. Похоже, ему невыносимо сдавило грудь. Нос самолета резко пошел вверх, самолет ударился о воду хвостом и стал беспорядочно скакать по волнам. Затем кончик крыла задел о поверхность воды, и самолет, потеряв равновесие, перевернулся.»</p>

написала рецензию14 марта 2016 21:33
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

В очередной раз я попала впросак. Прочитала описание тут, прочитала в первой книге. Общих героев нет, каких-то пересечений тоже и… Ну чего же я не прочла хоть одну рецензию-то? И вот теперь сиди и думай, а стоит ли читать первую книгу. Ведь финал уже ясен. Интриги не будет точно. Хотя по воспоминаниям героев, небольшим и каким-то урывочным, происходило в ней нечто более интересное, чем в этой. И ещё более отличающееся от поднадоевших сюжетов.
Хотя и в этой книге сюжет не очень заезженный. Но в контролируемом пребывании на острове романтики и опасностей поменьше. Но герои умудрялись поражать временами своими решениями, но я не про поездку брата и сестры на необитаемый остров, и трагизм в книге присутствовал. Только вот загадки были какие-то за уши притянутые. И интригу автор так сохранил, что я даже уже и не надеялась. А когда всё открылось, больше расстроилась и даже думаю, что хотя и получился в книге хэппи-энд, от этого, как бы я не любила хорошо кончающиеся книги, она только проиграла. И стала она одной из множества книг в списке «на один раз», и забудется она быстро, хотя в принципе в ней достаточно плюсов.

#Высшая_математика
#М2_2курс

написал рецензию6 января 2015 17:03
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

Прочитав описание книги "Без координат", я понял, что это не только продолжение романа "На острове", но и рассказ о тех событиях, которые происходили до того момента как на остров попали Анна и Ти Джей, что, к слову сказать, только усилило интерес к чтению.
В этот раз нить повествования почти полностью отдана одному персонажу, а именно Оуэну, тому кто, как никто другой, в полной мере может рассказать о событиях происходивших тогда. Оуэн пришел к Анне и Ти Джею, чтобы поведать им свою историю и я, также как и главные герои романа "На острове", вспоминал о тех событиях, которые произошли с ними.
"Без координат" является маленьким дополнением романа "На острове" и его прочтение должно ответить на вопросы, которые могли остаться после ознакомления с основным романом. Так что если хотите унять своё любопытство, то я советовал бы вам прочитать данный роман, но не ожидайте от него таких же ощущений как от первого.

написал рецензию5 января 2015 20:58
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Только взяв в руки книгу, если посмотреть на содержание, то сразу станет ясно, что повествование идет поочередно и это постоянно заставляет смотреть на происходящее с разных точек зрения. Я с самого начала поставил себя на сторону Ти Джея и больше смотрел на ситуацию его глазами (может потому что я парень), но так оригинально построенный сюжет заставляет переключаться и испытывать уже другие чувства и эмоции, которые присущи главной героине - Анне.

Если условно разделить роман на две части: до острова и после, то первая часть в основном посвящена жанру робинзонады с примесью романтики, ну а вторая описывает события после спасения и отношения между персонажами, которые складываются в условиях давления со стороны общества и каких-то личных убеждений.

Прочитав роман "На острове", я этими зимними вечерами полностью погрузился в сюжет, который навеял мечты о лете, об острове, сопереживая персонажам, проникся их стремлением к выживанию, надеждами на спасение, затем нагрянувшей любовью, страхом потерять друг друга, чудесным спасением и обретением счастья. Так что если вы являетесь любителем жанра робинзонады или романа, то я советовал бы к прочтению данный роман.
Читайте с удовольствием!

написал рецензию22 июля 2014 11:51
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Жанр любовного романа - не самый мой любимый, что понятно. Я не стану фикать или фукать по поводу книг этой категории, но обычно их пропускаю мимо. В данном случае зацепило три аспекта:
1. Возможность прочитать очередную робинзонаду, что всегда интересно
2. Неравновозрастные отношения героев
3. Помимо жанра Любовный роман, книгу отнесли и к жанру Приключения.

Сразу оговорюсь, что третий пункт можно вычеркивать. Приключений здесь нет. Это роман-драма. До классики подобных произведений, таких как Унесенные ветром или Поющие в терновнике книга не дотягивает, чего, я думаю никто и не ожидает. Ближе по манере к произведениям Ширли Конран и Жаклин Сьюзанн.
Итак, эта книга об эмоциях (не только проявляющихся, но и скрытых), о чувствах (не только романтических), о желаниях (не только межполовых), о мыслях (не только чистых) и, конечно, о людях (не только понимающих).
Из плюсов:
- Отлично передана эмоциональная стеснительность парня на начальном этапе общения;
- Не менее классно показано его же непонимание "чего хотят женщины" уже в цивилизованном мире;
- Верно отмечены проблемы разницы возрастов подобных пар, точнее влияние окружающих на формирование твоего же мнения, в котором ты еще вчера был уверен;
- Обоюдное непонимание того, что "дерганье" партнера из-за боязни тебя потерять, а не потому что он сам хочет разрыва. Этакая извращенная форма ревности;
- Подробное описание выживания. До мелочей. Здесь же лучше всего раскрыты характеры главных персонажей, способность человека подстраиваться под обстоятельства. Впрочем, Анне и Ти-Джею было гораздо проще, чем герою Дефо из Робинзон Крузо, а тем более Яну Боберу из Белый Ягуар - вождь араваков или Чаку Ноланду из фильма "Изгой". И материально, и душевно.
- Парнишка показан изначально морально более старшим. Именно так и должно быть, на мой взгляд, с юношей пережившим страшную болезнь. И без катастрофы и Анны он уже не вписывался бы в стандартную среду одноклассников. Кроме того, именно на такой типаж может обратить внимание зрелая дама.

Из минусов:
- Ну что сказать - поддалась таки мисс Гарвис-Грейс искушению и под конец сбилась на дамский роман. Чуток разбавила бы розовато-слюнный тон картинки и было бы совсем хорошо. Не хватило мне в последней четверти книги атмосферы реалистичности, как было в первых трех четвертях.
- Передача впечатлений от Анны и Ти-Джея под одним ракурсом. Я все же думаю, в 16-19 лет парни уделяют гораздо меньшее значение чем девушки, например, таким вопросам как сочетание цветов одежды или гигиена. Я не говорю, что совсем не уделяют - но не настолько.

А в целом книга получилась добротная, читается легко и занимательно. Вот только после ее прочтения хочется взять что-то потяжелее. Я о чтении, разумеется.

П.С. Если надумаете читать, то берите ТОЛЬКО "любительский" перевод от Дамского клуба LADY. Он гораздо профессиональнее официального от Александровой, которая о слэнге, похоже вообще не слышала.

@neveroff18 августа 2014 19:18

@diachenko, бывает, тем интереснее потом выпутаться)))

Леди Кенуэй (@greenmoon)18 августа 2014 20:19

Отличная рецензия - все по полочкам и по пунктам :)

@neveroff18 августа 2014 20:26

@greenmoon, благодарю Вас))

написала рецензию13 августа 2014 12:27

#флешмоб_Б

Эта книга такое своеобразное продолжении На острове
Здесь мы снова встречаемся с Анной и Ти-Джеем, но история будет идти о дргуих людях, судьба которых тоже тесно переплетена с островом
Я принималась за книгу с воодушевлением, так мне понравилась первая часть, но... Я не могу сказать, что она мне вообще не понравилась, я даже остановилась на положительной рецензии, однако что-то не то. Достаточно просто, история не вызывает такого интереса, как жизнь предыдущих героев, ничего особо не происходит, просто описывается нахождение на острове ГГ. Интриги особой нет, переживания ГГ кажутся несколько преувеличеными, так как история вроде и печальная, но преподнесена не так, чтобы хотелось попереживать или посочувствовать...
6 баллов ставлю только за упоминание Анны и ее мужа, интересно было еще раз с ними столкуться)

@neveroff13 августа 2014 12:36

Спасибо, Локи, за рецензию. Я когда прочитал аннотацию к книге понял, что будет "не то" и даже не скачал книжку. Единственно любопытно: Оуэн Спаркс - это тот самый миллионер, о ком они думали, найдя косточки в пещере?

@loki13 августа 2014 12:53

@neveroff, ага
И вот там идет история, кто и почему лежал в той пещере...

На странице представлена биография автора Трейси Гарвис-Грейвс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трейси Гарвис-Грейвс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трейси Гарвис-Грейвс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На острове, Желание, Без координат. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трейси Гарвис-Грейвс.