Трейси Гарвис-Грейвс

Остров

Трейси Гарвис Грейвс живет в пригороде ДеМойна, штат Айова с мужем, двумя детьми и собакой. Её первый роман "На острове" стал бестселлером и получил восторженные отзывы читателей и критиков. Она любит читать, писать, пить мартини и вино, петь в караоке, слушать музыку семидесятых и гулять по окрестностям.

На острове
<p>«Я часто ловила на себе взгляды Ти Джея, но никогда еще он так откровенно не пялился на меня. Он становился смелее и явно прощупывал почву. Если раньше он пытался хоть как-то скрыть свои чувства, то теперь уже не слишком стеснялся. Я не знала ничего о его намерениях, да и вообще, были ли у него хоть какие-то намерения, но жить с ним вместе становилось все сложнее.»</p>
На острове
<p>«Иногда, наблюдая за тем, как он ловит рыбу, чинит дом или выходит из леса, который уже знал как свои пять пальцев, я даже гадала про себя, не считает ли он остров своей собственностью. Местом, где он мог пойти куда угодно и делать все, что угодно, до тех пор, конечно, пока мы оставались в живых.»</p>
На острове
<p>«Ей, вообще-то, надо было стать актрисой, а вовсе не учительницей. Днем она беззаботно улыбалась, будто ее абсолютно ничего не тревожило, — словом, устраивала настоящий цирк. Она постоянно находила себе занятие: часами играла с дельфинами или помогала мне на стройке. Но при этом практически ничего не ела, а по ночам непрерывно ворочалась с боку на бок, из чего я понял, что у нее бессонница.»</p>
Ти Джей
На острове
<p>«Повернувшись спиной к морю, я оглядела остров. Он был совсем как на картинке из Интернета, разве что здесь не было роскошных отелей и летних домиков.»</p>
На острове
<p>«Не успела я добежать до кабины пилота, как увидела, что Мик уже бессильно откинулся на спинку кресла. Похоже, ему невыносимо сдавило грудь. Нос самолета резко пошел вверх, самолет ударился о воду хвостом и стал беспорядочно скакать по волнам. Затем кончик крыла задел о поверхность воды, и самолет, потеряв равновесие, перевернулся.»</p>

написала рецензию12 июня 2018 15:37

#зло1_2курс

Ой, какой кошмар! Я не знаю, ругать книгу или хвалить. В ней есть куча всего, что мне по нраву, и ровно такая же куча того, что меня бесит и смешит одновременно.
Тридцатилетняя учительница Анна (по канону любовных романов – фигуристая ясноглазая красотка с пышной шевелюрой) устав от затянувшихся и ни к чему не ведущих отношений даёт согласие на более чем соблазнительное предложение: провести целое лето на дивном острове на Мальдивах в роскошном частном особняке, разве что отдых должен совмещаться с работой, подтянуть в учёбе подростка, который почти полтора года не посещал школу, борясь с лимфомой всеми способами. Ти-Джею уже 16 (почти 17), он не глуп, смел и симпатичен. Но их совместное путешествие закончилось трагически, и пришлось двоим разновозрастным людям выживать на необитаемом острове.
Пожалуй, завязка хороша. И не особенно банальна, для любовного романа-то. С первых глав любопытно следить за развитием их отношений, особенно учитывая, что за время знакомства они не успели выстроить модель "учитель-ученик" и изначально вели себя просто как малознакомый парень и симпатичная молодая женщина.
Понравилось, что постель не стала ключевой темой с самого начала приключений, как часто бывает в аналогичных историях.
Очень порадовали их маленькие победы: разведение огня, добыча пропитания, построение быта.
Неожиданным и приятным оказался финал, пусть и изобиловавший ванильно-розовыми пузырями, но показавший и некоторые уступки, компромиссы, потери и смирения.
Но! Блииин, сколько же нереальных удачных подарков досталось героям! Выплывшие так вовремя и в целости и сохранности самые необходимые вещи, найденные подарки, помощь дельфинов, курицы... Нет, ну не серьёзно же, когда много недель спустя именно к их островку из целого архипелага прибило течением чемодан и прочее. При том, что к берегу добираться было сложно, никак не получалось из течения выбраться в полосу прибоя.
А все эти запасы Плюшкина, которые везла Анна? Я, конечно, тоже паникёр тот ещё, но тараканить с собой литры геля для душа и средства для стирки... Судя по всему, чемодан у Анны был размером с грузовой фургон. Там же ещё поместился десяток разномастных стрингов и всего лишь две футболки.
Кроме того, мне сложно поверить, что на самом деле реально прожить больше трёх лет в таких условиях. И найти утешение в объятиях только спустя пару лет. Или это просто я такая испорченная?
Ну и ещё нервировало, что Анна вечно ревёт, бегает в кустики и её довольно часто тошнит. В этом плане с Ти-Джеем было приятнее, хотя он как персонаж выписан куда как хуже, автору не удалось влезть в шкуру мальчика-подростка.
А по поводу тринадцатилетней разницы и огромной любви – верю, потому что есть среди знакомых пример таких отношений. Там всего на девять лет женщина старше мужчины, он сейчас весьма статный и колоритный, а она уже "сдаёт" позиции, но четверть века вместе, взрослый сын... И до сих пор заметно, как они обмениваются голодно-счастливыми взглядами взаимно влюблённых собственников. Таким отношениям можно завидовать, уверена.
Роман прочитался на одном дыхании, открыла вечером, и ближе к рассвету закрыла, кончился. Но от чего-то я уверена, что с другими книгами Трейси познакомлюсь только если случай подвернётся.

Nyut Bary (@nyut)12 июня 2018 17:20

@nuta2019, так-так, у тебя тоже флаги))

Нюта Ш (@nuta2019)12 июня 2018 17:42

@Nyut, тут полосатый) я умудрилась получить удовольствие и закидать помидоками (маленькими, черри)

Nyut Bary (@nyut)12 июня 2018 17:44

@nuta2019, какая ты ловкая))

написала рецензию31 мая 2018 10:10
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Эта книга была своеобразным отдыхом от другой, более серьёзной литературы, и её я прочла меньше чем за двадцать четыре часа. Кусок вечера, кусок утра. Первая моя книга в жанре любовной литературы о такой большой разнице в возрасте. И первая же подобная робинзонада.

Анна и Ти-Джей, репетитор и ученик, вылетают на остров на небольшом чартерном рейсе (на гидросамолёт мест не осталось — к удивлению Анны) к родителям Ти-Джея, чтобы провести там лето. Анне необходимо подтянуть Ти-Джея, так как из-за постоянного лечения (рак) он отстаёт в обучении. И — о чудеса, о черти! — их самолёт терпит крушение, так как Мик (пилот, который их везёт) умирает от инфаркта во время полёта. К счастью, Анна и Ти-Джей остаются живы (а иначе история закончилась бы уже на пятнадцатой странице) и попадают на необитаемый остров. А дальше — выживание, ожидание спасения, много-много описаний еды и, конечно, любовь. С разницей в возрасте в тринадцать лет. Поначалу очень интересно читать о том, как они выживают. Бывают места, где можно улыбнуться, но не от присутствия там юмора, а просто от множества курьёзных ситуаций. Есть и опасности: медузы, акулы, цунами, ливни, лихорадки. Всё это можно пережить вместе с главными героями.

Но с началом любовной линии выживание отходит на второй план. Возникает ощущение, что книга писалась только ради того, чтобы осуществить задумку любви с большой разницей в возрасте. Плюс к тому, так «беспалевно» автор сразу указывает на то, что, вот, Ти-Джею исполняется уже восемнадцать, а вот девятнадцать, вот, значит, читатели, ждите: скоро начнутся шуры-муры, потому что это уже будет законно. А на части, когда их уже спасают с острова, постепенно теряется интерес. Всё очень и очень ожидаемо: реакция родителей, прессы, знакомых и всего общества. И, разумеется, концовка.

Благодаря этой книге можно немного отдохнуть. Но возлагать на неё надежды окунуться в настоящее путешествие не стоит.

#зло1_2курс (доп)

@loki3 июня 2018 22:11

я так люблю истории, когда женщина старше) И эта книга действительно очень простая, но все равно привлекает почему-то

@neveroff3 июня 2018 22:16

Приятный роман, не без проколов, но приятный...

написала рецензию14 марта 2016 21:33
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

В очередной раз я попала впросак. Прочитала описание тут, прочитала в первой книге. Общих героев нет, каких-то пересечений тоже и… Ну чего же я не прочла хоть одну рецензию-то? И вот теперь сиди и думай, а стоит ли читать первую книгу. Ведь финал уже ясен. Интриги не будет точно. Хотя по воспоминаниям героев, небольшим и каким-то урывочным, происходило в ней нечто более интересное, чем в этой. И ещё более отличающееся от поднадоевших сюжетов.
Хотя и в этой книге сюжет не очень заезженный. Но в контролируемом пребывании на острове романтики и опасностей поменьше. Но герои умудрялись поражать временами своими решениями, но я не про поездку брата и сестры на необитаемый остров, и трагизм в книге присутствовал. Только вот загадки были какие-то за уши притянутые. И интригу автор так сохранил, что я даже уже и не надеялась. А когда всё открылось, больше расстроилась и даже думаю, что хотя и получился в книге хэппи-энд, от этого, как бы я не любила хорошо кончающиеся книги, она только проиграла. И стала она одной из множества книг в списке «на один раз», и забудется она быстро, хотя в принципе в ней достаточно плюсов.

#Высшая_математика
#М2_2курс

написал рецензию6 января 2015 17:03
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

Прочитав описание книги "Без координат", я понял, что это не только продолжение романа "На острове", но и рассказ о тех событиях, которые происходили до того момента как на остров попали Анна и Ти Джей, что, к слову сказать, только усилило интерес к чтению.
В этот раз нить повествования почти полностью отдана одному персонажу, а именно Оуэну, тому кто, как никто другой, в полной мере может рассказать о событиях происходивших тогда. Оуэн пришел к Анне и Ти Джею, чтобы поведать им свою историю и я, также как и главные герои романа "На острове", вспоминал о тех событиях, которые произошли с ними.
"Без координат" является маленьким дополнением романа "На острове" и его прочтение должно ответить на вопросы, которые могли остаться после ознакомления с основным романом. Так что если хотите унять своё любопытство, то я советовал бы вам прочитать данный роман, но не ожидайте от него таких же ощущений как от первого.

написал рецензию5 января 2015 20:58
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Только взяв в руки книгу, если посмотреть на содержание, то сразу станет ясно, что повествование идет поочередно и это постоянно заставляет смотреть на происходящее с разных точек зрения. Я с самого начала поставил себя на сторону Ти Джея и больше смотрел на ситуацию его глазами (может потому что я парень), но так оригинально построенный сюжет заставляет переключаться и испытывать уже другие чувства и эмоции, которые присущи главной героине - Анне.

Если условно разделить роман на две части: до острова и после, то первая часть в основном посвящена жанру робинзонады с примесью романтики, ну а вторая описывает события после спасения и отношения между персонажами, которые складываются в условиях давления со стороны общества и каких-то личных убеждений.

Прочитав роман "На острове", я этими зимними вечерами полностью погрузился в сюжет, который навеял мечты о лете, об острове, сопереживая персонажам, проникся их стремлением к выживанию, надеждами на спасение, затем нагрянувшей любовью, страхом потерять друг друга, чудесным спасением и обретением счастья. Так что если вы являетесь любителем жанра робинзонады или романа, то я советовал бы к прочтению данный роман.
Читайте с удовольствием!

На странице представлена биография автора Трейси Гарвис-Грейвс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трейси Гарвис-Грейвс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трейси Гарвис-Грейвс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На острове, Желание, Без координат. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трейси Гарвис-Грейвс.