Джона Лерер

25 июня 1981 г.
Лос-Анджелес, Калифорния, США

Американский журналист, публицист и популяризатор науки. В сферу его интересов попадают психология и нейронауки, а также вопросы взаимоотношений точных и гуманитарных наук. Родился в 1981 году в США. Закончил Колумбийский Университет по специальности «нейронаука», где изучал биологические проблемы памяти. В течение двух лет был автором газеты «Коламбия Ревью». Получил стипендию Родоса и продолжил обучение в Оксфорде, где занимался литературой и философией XX века. Является ответственным редактором в журналах Wired, Scientific American Mind, National Public Radio’s Radiolab. Ведет колонку в The Wall Street Journal. Постоянно публикуется в изданиях «The New Yorker», «Nature».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Как мы принимаем решения
<p>Избиратели думают, что они думают. Однако на самом деле они выдумывают или игнорируют факты, чтобы иметь возможность рационально объяснить решения, которые они уже приняли.</p>
Как мы принимаем решения
<p>Так удобно быть разумным существом, так как это позволяет человеку найти и придумать причину для всего, что он намеревается сделать.</p>
Как мы принимаем решения
<p>Сумасшедший - это не человек, потерявший рассудок. Сумасшедший - это человек, потерявший все, кроме рассудка.</p>
Как мы принимаем решения
<p>Мы не всегда можем получить то, что хотим, но иногда не получить это - именно то, что нам нужно.</p>
Как мы принимаем решения
<p>Эксперт - это человек, который совершил все ошибки , которые только можно сделать в очень узкой области.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle

На странице представлена биография автора Джона Лерер, который родился 25.06.1981 в Лос-Анджелес, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джона Лерер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джона Лерер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как мы принимаем решения, Вообрази. Как работает креативность, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джона Лерер.