Радханатха Свами

В настоящий момент информация о Радханатха Свами подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Радханатха Свами, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Радханатха Свами, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Радханатха Свами.

Путешествие домой
<p>«Смиренного не могут задеть ни хула, ни похвала, потому что смиренный знает, кто он на самом деле. Бог видит все. Никогда не впадай в уныние из-за постигшей тебя неудачи, если ты знаешь, что сделал все что мог». Слова ее отзывались в моем сердце.</p>
Мать Тереза
Путешествие домой
<p>«Самая большая проблема в мире — это голод. Не голод плоти, а голод сердца. От него страдают все — и бедные, и богатые. Все они одиноки и все жаждут любви</p>
Мать Тереза
Путешествие домой
<p>Гоэнка объяснил, что випассана («созерцание вещей в истинном свете») — это одна из древнейших техник медитации в Индии. «Гаутама Будда открыл ее заново более двух с половиной тысяч лет назад и учил ей как универсальному средство от всех проблем».</p>
Путешествие домой
<p>«Ваш учитель будет обучать вас с помощью коанов — притч-загадок, которые освободят вас от оков рационального мышления. Ваш учитель научит вас кинхину — медитации во время ходьбы, и дзадзэну — медитации в положении сидя. Каждый день у нас будет три групповых занятия дзадзэном длительностью один-два часа. Вам нужно будет сидеть абсолютно неподвижно.</p>
Путешествие домой
<p>«Вы должны игнорировать потребности чувств: никакого секса, никаких наркотиков, никаких азартных игр и никакой музыки. Вы будете есть, только когда вам разрешит учитель, и только то, что он вам даст</p>

написала рецензию6 июля 2017 10:50
Путешествие домойРадханатха Свами

Легкое произведение, моментами достаточно тяжёлое, особенно когда проходят черные полосы жизни в судьбе нашего героя.
Это произведение проникнуто духом праведника, того кто желает творить добро и проповедует свободу и духовные учения жизни. Мы узнаём о мантрах, о молитвах.
Мы видим через что проходил наш м.Манк. Манк это не только кратко -обезьяна, но и монах, а как корабль назовёшь так и поплывёт..
Так наш Манк проходил всю жизнь моментами робко, в других случаях более уверенно. Борьба с ненавистью, с оскорблениями в момент автостопа, учение сдерживать гнев,негатив и обиды - это одно из немногих самых главных учений нашего духовного развития. Без этого жизнь будет совершенно иной, обида будет давить человека и постепенно заполнять всю его душу.
С ним происходили достаточно удивительные случаи в жизни, которые просто не могли быть в его жизни...

написала рецензию29 декабря 2016 18:49
Путешествие домойРадханатха Свами

#ТиП1_2курс
Большой мотивацией к ускоренному прочтению данной книги послужило нежелание входить в новый год с недочитанным в прошлом. Ох и тяжело это было, скажу я вам. А все оттого, что столкнулась я с дилеммой: только открывается новая глава, автоматически закрываются глаза и хочется спатоньки. Так что у кого бессонница - настоятельно рекомендую. Все остальные - проходите мимо, ибо #вспискахнебезурода

Быть может, я не гожусь в звание "просветленных" либо просто не сумела понять всей глубины истины, но того "благоговейного трепета", как значилось в аннотации,, мне испытать не пришлось. Я будто послушала одну из лекций свидетелей Иеговы, при этом непрерывно зевая.

О чем, собственно, книга: это история одного молодого человека, который в 19 лет отправился в путешествие, дабы разобраться в себе и понять свое предназначение. Бросить все и уехать в чужие страны, прихватив с собой всего лишь пару долларов и верных друзей - это смело. Но! Сам Ричард своим простодушием напоминал ребёнка - совал в рот и пробовал все, что предлагали иностранцы, будь то гашиш или сильный алкоголь, а из-за наивности не раз попадал в неприятные ситуации. И всего лишь через 2 года странствий он понял, в чем его предназначение. Не слишком ли быстро?

На протяжении пути Ричард встречает множество интересных людей, посещает сотни святых мест в поиске своего наставника. На этом месте стоит остановиться поподробнее, потому что уже на середине чтения его знакомства со всевозможными йогами, наставниками, мудрецами, мелькавшими то тут, то там, настолько утомляют, что теряешь последние капельки интереса и становится скучно.

Давно мне не попадались книги, которые я так долго растягивала.

Дарья (@elloissa)30 декабря 2016 4:49

Экзамен по Этнопсихологии сдан! Я дочитала эту книгу до середины, и мне первая часть понравилась. Но на середине что-то изменилось, стало скучно и нудно и дочитать я не смогла. Но подумала, может кому-то наоборот придется по душе, ещё и обложка такая красивая, но как оказалось не пришлось :(

На странице представлена биография автора Радханатха Свами, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Радханатха Свами. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Радханатха Свами. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие домой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Радханатха Свами.