Цитаты

Филип Рив цитаты из книг

добавила цитату20 марта 2022 14:55

- Ты не герой, а я не красавица, и вряд ли мы будем жить долго и счастливо, - сказала она. - Но мы живы, и мы вместе, и все у нас будет хорошо.

Эстер Шоу
добавила цитату8 ноября 2017 12:20

Люди продолжают пришивать пуговицы в самые неудобные места даже тогда, когда уже изобрели "липучку".

Первый Доктор
добавил цитату8 ноября 2015 17:33

— Ты всегда так?
— Как?
— Как сумасшедший. С машиной времени.
— О, нет. Прошли века, прежде чем у меня появилась машина времени.

Одиннадцатый Доктор и Эми Понд
добавил цитату8 ноября 2015 17:30

Впереди кто-то был — на опушку вышли двое подростков, бледный парень и нервная девушка. Сквозь облака пробилось солнце, и мальчик начал светиться.

добавил цитату8 ноября 2015 17:26

— Доктор, как вы думаете, что каждая книга требует от своего читателя?
— Добровольного и безоговорочного доверия.
— Именно. Вы понятия не имеете, какая сила вырабатывается всякий раз, когда кому-то что-то рассказывают. Когда разумное сознание по своей воле игнорирует реальность, факты, выбирая вместо этого людей и места, которые никогда не существовали.

Десятый Доктор и почти бог
добавил цитату8 ноября 2015 17:23

— О да. Каждую ночь я вижу странные огни, плавающие между деревьев. Многие люди говорят, что это призраки, но я не верю в призраков. В конце концов я пришла к выводу, что это странные огни.
— Таков был ваш вывод?
— Да.
— И он вас удовлетворяет?
— Безусловно.

Диалог Десятого Доктора с очевидцем безусловно странных огней
добавил цитату7 ноября 2015 19:14

— Он тоже был вроде Шерлока Холмса. Знал ответы на все вопросы. Очень хорошо решал загадки. Некоторые люди используют годы его жизни, чтобы отсчитывать время.

Девятый Доктор о СамиЗнаетеКом
добавил цитату4 ноября 2015 15:03

— Влюблена? Ты думаешь, я впала в это выдуманное состояние, идиотизм, вызванный химическими реакциями?
Рани закатила глаза.

Рани
добавил цитату4 ноября 2015 14:46

Я бы сказал, это очень американская концепция. Эксплуатировать надежды и мечты людей ради прибыли.

Шестой Доктор