Рут Хоган

12 января 1961 г.
Бедфорд, Великобритания

Рут Хоган — английская писательница, автор романа о Хранителе забытых вещей. Писать свой дебютный роман англичанка Рут Хоган начала в 30-летнем возрасте, чудом выжив в страшной автомобильной катастрофе.
Уже работая над книгой, она смогла одержать победу в борьбе с раком: бессонными ночами после химиотерапии рождалась эта трогательная история о бессмертной любви, так похожая на светлую сказку. Книгу с восторгом приняли читатели Британии, Германии и Норвегии, теперь она выходит в Испании, Франции, Голландии, Бразилии и Украине. И с таким же восторгом подписчики со всего мира поддержали проект «Забытые вещи», который Рут Хоган ведет в Instagram. Ведь, как считает писательница, каждая оброненная перчатка, забытый зонт, детская резинка для волос или одинокий кусочек пазла могут рассказать свою удивительную историю...

написала рецензию14 апреля 2017 0:13

Вот не люблю я книги, где в обычную вроде бы жизнь вторгаются всякие призраки. И всякая тому подобная муть. Мне начинает казаться, что автору просто не хватило чего-то, чтобы разрулить ситуацию силами обычных людей. Вот что, без этого горе призрака Лора бы что, не нашла эту коробку из-под печенья среди забытых вещей в кабинете Энтони? Или не стала бы близка с Фредди? Ладно, я ещё готова простить чутьё Солнышка, но привидение это подпортило моё отношение к книге основательно.
Хорошая была книга. Мужчина потерял свою любимую много лет назад, а в день её гибели потерял ещё и вещицу, которую обещался хранить всю свою жизнь и всегда держать при себе. Чтобы хоть как-то заработать прощение он начинает собирать забытые и потерянные людьми вещи. Он даже пишет о найденных вещицах истории. Я даже до какого-то момента была уверена, что во время знакомства с очередной вещью мы их и читаем… И находит коробку из-под печенья с прахом. Энтони уже и сам находится на границе между жизнью и смертью и возлагает на свою бывшую экономку непосильную задачу – найти хозяев вещей. Взамен оставляя ей свой дом и все свои сбережения. Тут есть ещё вторая история, про девушку Юнис, искавшую интересную работу и нашедшую её. Там она нашла и любовь всей своей жизни, жаль только не срослось.
Причём понять, почему истории связаны удаётся довольно легко, а вот развязка получается занимательной. Как и вся книга, в которую вплетены истории разных людей и вещей. Не было бы мистики было бы ещё интересней.
#Пр1_5курс

Соня (@skantor)14 апреля 2017 10:09

Ничего себе коробка из-под печенья) А книгу утащу в хотелки, почитаю для расслабления когда-нибудь)
Второй экзамен сдан.

написала рецензию13 апреля 2017 9:26

Книга, подходит для отдыха головы, после прочтения серьезных чтив. «Хранитель забытых вещей» - что это ?! Книга, которая повествует о верной, чистой, не угасимой любви через года или роман о том, что каждая вещь, будь она даже безделушкой, для кого – то может быть, чем – то важным, хранить приятные или не очень воспоминания тех дней.
Автор решила рассказать нам жизни нескольких людей, которые так или иначе связываются теми или иными ниточками.
В целом книга неплохая, сюжет не замысловат, но иногда читателя ждут неожиданные развязки, пусть и долго приходится ждать.
Главный герой, живя каждый день собирает разные безделушки, которые попадаются на его пути, с мыслью о том, что кому – то они понадобятся, в надежде, что кто – нибудь найдет и вернет вещь, которая для него дороже всего. Жаль, что это наступает так поздно. . .
Любовная линия Терезы и Энтони, Лоры и Фредди, их «простая» на первый взгляд подруга Солнышко, Юнис и ее вторая половинка, любовь к кино, книгам и многое другое встретиться вам в этой книги.
#Пр1_5курс

Соня (@skantor)13 апреля 2017 19:02

Я все ждала, прочитает ли кто-нибудь эту книгу, интересно было узнать, какая она. Я бы почитала)
Третий экзамен сдан)

@SKantor, Фух, уложилась в сроки )

На странице представлена биография автора Рут Хоган, который родился 12.01.1961 в Бедфорд, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рут Хоган. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рут Хоган. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хранитель забытых вещей, Мудрость Салли, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рут Хоган.