Майкл Роботэм

Австралийский писатель и журналист. Родился в 1960 году в Сиднее, рос в маленьких провинциальных городках, в которых, по его словам, "собак было больше, чем людей, а мух - больше чем собак".

В 19 лет становится журналистом в вечерней газете в Сиднее, затем переехал в Лондон, где писал для "The Mail on Sunday", "The Sunday Times", "Daily Telegraph" и "Tatle". В течение следующих четырнадцати лет он пишет материалы для газет в Австралии, Европе, Африке и Америке. Он объездил весь мир, делая репортажи из горячих точек и самых удалённых мест планеты.

В 1993 году оставляет журналистику и начинает сотрудничество с политическими лидерами, психологами, спортсменами, звёздами шоу-бизнеса. Пишет им речи и литературно обрабатывает их автобиографии. Двенадцать из этих книг стали бестселлерами с объединёнными продажами более чем двух миллионов экземпляров.
В 2004 выпускает свою первую художественную книгу. Дебютный роман Майкла Роботэма "Подозреваемый" называли лучшим триллером последнего времени ("Book-of-the-Month Club in America"), настоящим триллером высшей пробы ("Australian Women's Weekly"), лучшим интеллектуальным триллером 2004 года ("Scottish Daily Record").

Редко какой начинающий писатель получает подобное признание: роман переведён на 15 языков, права на издание проданы более чем в 35 стран. Кроме того, компания BBC купила права на сериал, который начали снимать в 2006 году.

Его второй роман "Пропавшая" сюжетно связан с "Подозреваемым". Книги Роботэма отмечены большим количеством литературных наград в жанре триллера.

Сейчас Майкл живёт в Сиднее на берегу океана с женой и тремя дочерьми, работая над новыми книгами.

написала рецензию13 октября 2016 18:43
ПодозреваемыйМайкл Роботэм

Почему я пошла на данный факультет. Из-за книг. Ну и что спросите вы тут странного и удивительного? На самом деле, все очень просто. Я люблю такие книги, вот и весь ответ. Поэтому данный факультет радует меня безумно своими книгами.
Постараюсь все же поделиться своими чувствами после прочтения данного психологического детектива. Но скажу лишь некоторую часть деталей, совсем чуточку. Повествование книги идет от первого лица, а именно от лица психиатра и лучшего специалиста по фобиям. Но вся проблема в том, что его начинают подозревать в убийстве девушки, которая когда-то была его пациенткой. Ну думаю, это самое простое свалить вину на человека, который когда-то знал жертву, не считаете так? И, как и каждый обвиняемый, если он действительно не виновен в преступлении, наш главный герой Джозеф О'Лафлин должен доказать свою невиновность.
Как можно понять из маленьких деталей моих, то мы будем искать настоящего убийцу и доказывать невиновность. Да, именно мы, потому что просто погружаешься во всю эту обстановку. Подозреваешь всех и никого одновременно, меняешь свое мнение либо кардинально, либо ничего не происходит. И все это случается, пока ты просто читаешь книгу! Пожалуй, именно за это я и люблю детективы, а в сочетании с психологией… Ну что я могу сказать, я была безумно рада узнать о таком детективе и прочитать его.
#Кр1_2курс

@loki17 октября 2016 15:13

а я уже начала думать, не слишком ли много детективов встречается в списках)

написал(а) рецензию11 октября 2016 21:03
ПодозреваемыйМайкл Роботэм

Совпадение - это просто пара вещей , происходящих одновременно .

Как только я увидела список книг на этот курс, то сразу положила глаз на эту. Я тот еще сериаломан, а качественные процедуралы, такие как "Мыслить как преступник" я вообще могу смотреть бесконечно. И, прочитав эту книгу, я будто посмотрела потрясную серию.)

Прочиталась книга очень легко и быстро. Во время чтения я просто выпала из реальности, она меня захватила с первых строк и не отпускала до самого конца. Даже слегка спойлерная аннотация к книге не испортила впечатление. Сюжет закручен максимально. Особенно мне понравилось, что мои эмоции совпадали с эмоциями главного героя. Автор заставляет читателя пройти этот путь вместе с ГГ, собрать все кусочки пазла и найти настоящего преступника. Хотя исход самой истории был предсказуем: злодей наказан, а герой получает признание, это ни капли не портит книгу, потому что здесь главное то, как этот результат был достигнут.

Жизнь Джозефа размерена и приятна: любимая работа, где он старается помогать людям, красавица-жена, умница-дочка. Преследуя профессиональные интересы, Джозеф соглашается помочь полиции в расследовании убийства. Но оказывается, что жертва знакома ему, а нелепые улики указывают на него. И тогда у него остается только один шанс - уличить убийцу самому, иначе тюрьма станет его пристанищем на долгие годы.

Подытожив, советую эту книгу к прочтению всем, кто любит детективные истории!
#Кр1_2курс
#Мыслить_как_преступник
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)

@loki11 октября 2016 21:23

Я вчера смотрела новый сезон и страдала от отсутствия Хотча и Моргана(

Даша Фоминых (@fomulka)11 октября 2016 21:56

@loki, я тоже взгрустнула из-за этого, мой внутренний сериальный задрот негодовал))

На странице представлена биография автора Майкл Роботэм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Роботэм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Роботэм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подозреваемый, Пропавшая, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Роботэм.