Деби Глиори

Глазго, Шотландия

Деби Глиори (Debi Gliori, род. 1959) — писатель и художник из Шотландии, лауреат престижной премии «Children’s Book Award», и мама пятерых детей. Начала писать детские книги в 1976 году.

Она росла единственным ребенком в Глазго, посещала художественную школу в Эдинбурге с 1979 по 1984 год. Затем она получила стипендию для путешествия в Милан, а также работала в качестве внештатного сотрудника с 1984 года.

Она является автором/иллюстратором многих книг для детей, победитель премии детской книги.Очаровательные истории в стихах она сопровождает акварельными иллюстрациями, которые источают тепло и убаюкивают малышей.

Получил большую известность и признание ее цикл черной комедии "Чисто убийственный цикл" для детей старшего возраста, который демонстрирует сильные элементы семейной жизни на фоне сюжетов темной фэнтази.

На странице представлена биография автора Деби Глиори, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Деби Глиори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Деби Глиори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия, зло и бриллиант. Чисто убийственная трилогия, Чисто убийственная магия, Чисто убийственное зло. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Деби Глиори.