Луис Реннисон

Издавалась также как: Louise PBS W Rennison
Луис Реннисон (Louise Rennison, р. 1951) - английская писательница и комедийная актриса.

Она является автором серии книг для девочек-подростков "Confessions of Georgia Nicolson", героиней которой является тинейджер Джорджия Николсон.

Цитаты из книг автора

Ангус, стринги и поцелуй взасос
<p>Неужели мне суждено по жизни терять всех тех, кого люблю?</p>
Ангус, стринги и поцелуй взасос
<p>И тут Свен подхватил меня под мышку и говорит вышибалам:<br />-"Гут ивнинг!Пропустить меня с айн,цвай,драй цыпочками!"</p>
Ангус, стринги и поцелуй взасос
<p>- А какова роль полотенца в молекулярной структуре атомов?<br />И тут герр Камьер совершил роковую ошибку, ответив так:<br />- Эээ… полотенце тут ни при чем - я просто подстелил его, чтобы яйца не стукались…</p>
Ангус, стринги и поцелуй взасос
<p>— Знаешь, я написал о тебе песню…<br />— Правда? Как здорово…<br />— Да… Называется «Сучка в школьной форме…»</p>
Ангус, стринги и поцелуй взасос
<p>Что за жизнь: стоит заломить человеку руку, как он лижет тебе задницу.</p>
Добавила: nenadomorali

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 января 2023 14:01

Такая легкая, расслабляющая и смешная книга. Очень похожа на Дневник Бриджит Джонс только такая подростковая версия. Тут тоже много личных мыслей, а история в виде записей с датами и временем.

Джорджия Николсон – четырнадцатилетняя девчонка, которая сталкивается с типичными проблемами для своего возраста. Это непонимание со стороны родителей, загоны из-за внешности и несовершенств кожи, первая влюбленность, дружба и ненавистная школа. В книге много забавных ситуаций, связанных с этими проблемами. А читатель наблюдает, как героиня их решает или выкручивается.

Я уже далеко не подросток, но ностальгию небольшую испытала в некоторых эпизодах. Ну и надо быть готовым, если вы взрослый читатель, что мысли Джорджии порой глуповаты и нелогичны в силу ее возраста. Да и шуточки бывают достаточно плоские и пошловатые. В общем, повествование о жизни типичного подростка. Но зато складывается ощущение, будто я действительно заглянула в настоящий дневник девочки-школьницы.

Книга абсолютно не претендует на что-то высокое. Но, уверена, у всех в «хотелках» должны быть простые книги, для отдыха от чего-то серьезного:)

#колледж_педагог_2 (Доп)
#книжный_марафон2023

написала рецензию15 сентября 2015 10:16

Немного глупая но безумно смешная книга, может конечно я не слишком духовно-культурная? Но черт возьми, меня очень понравилось! Это было "джорджиально!" (См. «Джорджиальные словечки»)
История про обычного подростка, девочка Джорджия Николсон живет в Англии, ходит в школу, болтает с подругами, мечтает о мальчиках и много пишет в свой дневник. История ведется в виде записей. По началу это немного отталкивает но через пару страниц захватывает. Я хихикала как школьница, хрюкала в подушку от смеха ночью, чтобы дай-то боже никого не разбудить!
Книга для подростков однозначно, а я видимо просто в душе так им и осталась :)
Конечно местами меня удивляло ее отношение к родителям но многих в подростковом возрасте раздражали родители своими словами, в том возрасте казалось что ты умнее всех! Пока Джорджии всего 14 лет ей это простительно, все равно она переживает за свою семью, это видно в книге и очень любит свою младшую сестру.
Моя оценка 10 из 10. И пошла дальше знакомится с Джорджией, так как это только первая книга из серии.

написала рецензию23 апреля 2015 10:17

21 апреля. 7:50
О, чудо, в автобусе свободное место. Самое время начать готовиться к новому экзамену по психологическому тренингу (юмор и сатира).
Что??? Бог Любви? Мысли сразу о «внутренней Богине» из 50 ОС, но нет, это живой человек. Но снова, ЧТО? БОГ?
Уффф…по ходу у меня возникнут сложности с данной книжечкой.
«…пауза, улыбка секси, губы приоткрыты, ноздри – втянуты» (Втянуты? Оо понятно почему губы приоткрыты, дышать то как?)
8:32
О, приехали. Странно, но время пролетело быстро, неужели затянуло?
20:40
Сегодня точно чудесный день, снова свободное место, что ж, продолжим чтение. (боковым зрением отмечаю, что сосед поглядывает в мой телефон, краснею, неужели читает тоже…ааа стыдно, несолидно как-то мне читать такое. Ладно, если спросит что это, с гордостью скажу, что к экзамену в академии готовлюсь, терять уже нечего.) Ура, уткнулся в свой телефон, читаю дальше.
21:02
Мне начинает нравиться кот Ангус, он самый адекватный среди всего этого бреда...
22:58
О,поездка во Францию (тихо завидую). Джоржианины словечки просто убивают…она вообще слова нормальные знает?
Фазер, мазер, козырная туса, мерсок сознет, попейра Оо (мой внутренний учитель негодует). Нет, все, не могу, ложусь спать…подальше этот ужас.
22 апреля. 12:10
Не могу я так быстро сдаться. Я должна это дочитать, должна. Вперед! О, солнышко, птички поют, пойду лучше гулять. Экзамен подождет.
20:50
Все-таки я это добила, домучила, дожала…Нервно дергается глаз. В голове одна мысля «Что это вообще такое было?». Жанр «юмор и сатира». Где юмор? Меня нагло обманули (хотелось выразиться нецензурно, но нельзя), я так не играю.
PS: сравнила себя в 14 лет с ГГ, я была оказывается идеальным тинейджером. Да, тоже вела дневник, влюблялась «на всю жизнь». Недавно даже перечитала свои писульки, было смешно. НО! Я хотя бы разговаривала нормально с родителями. И так дурацки в школе мы не «чудили».
ПысПыс: простите, господа, но это произведенешко полное Merde (фр.). Я негодую, я просто бешениссимо (это словечко ГГ). Все, нужно срочно прочитать что-то стоящее. Оценку я поставить не смогла…тут нечего оценивать.
#П1_2курс

На странице представлена биография автора Луис Реннисон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Реннисон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Реннисон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я его люблю, История влюбленного сердца, Ангус, стринги и поцелуй взасос. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Реннисон.