рецензии

написала рецензию10 июля 2017 22:42
Лучшая семья в миреСусанна Лопес

#ВЧ_Сек1-1 (Фамилистика)
#алфавитный_марафон
Я просто в восторге! Такая милая, нежная и добрая книжка для ребенка, а картинки просто прелесть- такие маленькие красочные эпизоды жизни. Больше разглядывала картинки, чем читала, потому что просто впала в детство на 15 минут. Их невозможно увидеть и не стать ребенком на несколько минут.
Семью не выбирают, но помечтать же можно. Можно хотеть родителей- космонавтов или кондитеров, но самое главное. чтобы они любили тебя, а ты их. Вот я всегда мечтала, да и сейчас мечтаю , чтобы моя мама работала в книжном магазине. Помню, когда ходила в садик, всем говорила , что моему папе в руку силу зашивали, зато меня никто не обижал никогда. Так что плюсы есть.
Карлота жила в приюте и мечтала об идеальной семье. А когда ей сообщили , что ее на следующий день заберет семья, то она не смогла уснуть всю ночь из-за перевозбуждения. Маленькая девочка провела ночь, мечтая о родителях.
Каких родителей вы считаете идеальными?
Что бы вы представляли ночью перед встречей с новыми родителями?
Что всего важнее в семье?
P.S. Хочу бабушку-дрессировщицу тигров, сроочноо! А то сколько можно меня кормить, так хоть занятие будет.

написала рецензию9 июня 2016 18:45
Лучшая семья в миреСусанна Лопес

Почему я никогда не обращала внимания на книги издательства КомпасКlD? Они делают потрясающие книжки-картинки, которые помогают мечтать и делать мир лучше (с их слов). Это идеальные книги для подарка. Красочные, душевные и такие уютные.

В этой книге картинок в четыре раза больше текста, и картинки говорят нам не меньше, чем сама история. Всего лишь несколько строк, маленький рассказ, а сколько смысла! Маленькая девочка Карлота из приюта мечтает, чтобы у неё была самая лучшая семья на свете. Над её мечтами мог бы посмеяться любой, ведь вероятность, что девочку удочерят пираты практически равна нулю. Но Карлота мечтала всю ночь, и как оказалось, не зря…

Мечтайте, ведь все мечты сбываются, даже если они кажутся невероятными! А ещё нужно уметь находить то, что ищешь во всём, просто нужно проявить чуточку фантазии.

А в какой семье хотели бы жить вы? Варианты ответов:

1. Семья кондитеров.
2. Семья пиратов.
3. Семья дрессировщиков тигров.
4. Семья космонавтов.