Алан Элфорд

Алан Элфорд – независимый исследователь древних тайн, он родился и вырос в Англии.

Алан Элфорд учился в университете Бирмингема, где получил степень в области коммерции (1982), позднее он получил диплом магистра управления бизнесом в Университете Ковентри (1993).

Хотя он учился на экономиста, его больше привлекал альтернативный взгляд на древнюю историю, впервые предложенный Эрихом фон Деникеном, а затем развитый Зехарием Ситчин. Он сосредоточил свою работу на исследовании, которое проводил в середине 70-х годов 20 века во время посещения Египта.

Алан Элфорд опубликовал результаты своего первоначального исследования в 1996 году в своей первой книге «Боги нового тысячелетия», которая в общем поддерживала гипотезу Ситчина о том, что Землю в прошлом посещала раса людей с планеты Солнечной системы (названной Нибиру или Мардук). Эти инопланетяне, ануннаки, прибыли на Землю 445 000 лет назад.

Они поработили людей и заставили их работать на добыче золота. Позднее они стали источником человеческой цивилизации. Через год после появления книги «Боги нового тысячелетия» Ходдер и Стоугтон переиздали ее и подписали с Аланом контракт на написание продолжения книги. В 1998 году он опубликовал книгу «Решение Феникса», а в 2000 году – «Когда Боги спустились вниз».

На странице представлена биография автора Алан Элфорд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Элфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Элфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Боги нового тысячелетия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Элфорд.