Пьеро Дельи Антони

В настоящий момент информация о Пьеро Дельи Антони подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Пьеро Дельи Антони, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Пьеро Дельи Антони, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Пьеро Дельи Антони.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 января 2017 14:55
Блок 11. Выхода нетПьеро Дельи Антони

#Пр1_2курс
#БК_2017 (Книга, события в которой проходят в военное время)

"Но ты, Феликс, должен помнить, что даже жалкая пешка может превратиться в королеву"

Декорации: Освенцим, Блок 11.
Действующие лица: Комендант, сын Коменданта (Феликс), десять заключённых и несколько по-настоящему жестоких солдат-надсмотрщиков.

Из концлагеря сбегает тройка заключённых, которых пока не удалось поймать. В наказание комендант выбирает десятку заключённых и ведёт на расстрел. Вот они стоят вдоль стены и понимают, что жизнь их подошла к концу, но приказ отменяют в последний момент. Комендант захотел разыграть партию в шахматы со своим маленьким сыном и назвал фигуры на доске в честь тех, кто сейчас находится около расстрельной стены. Игра началась! А десятке заключённых придётся выбрать только одного человека, которого расстреляют на рассвете. Одна жертва и девять жизней буду спасены (ну как спасены..это ведь концлагерь..сегодня спасён, а завтра умираешь от истощения или побоев). И не важно, будет ли выбран старик, который вот-вот умрёт, или же это будет гомосексуалист (местный [простите] попаДаватель для немцев).

Пока заключённые пытаются сделать выбор, они узнают друг о друге много новых подробностей и по сути каждого можно за что-то казнить, но и убедительных оснований для того, чтобы стремиться выжить, тоже достаточно. Одни хотят жить ради денег, другие ради революции, а третьи, потому что просто любят жизнь.

Пьеро Дельи Антони создал потрясающий психологический роман. Он поместил людей в закрытое помещение и заставил делать серьёзный выбор. Им приходится сражаться с собой и пытаться спасти свою душу. Послать кого-либо на смерть и после вернуться с грузом вины в смертельные условия концлагеря или может вообще не выбирать и умереть всем вместе..

Финал книги как глоточек воздуха после всех тех ужасов, которые пришлось пережить с героями книги. Меня он полностью устроил. Спасибо автору, что не стал добивать..

Соня Кантор (@skantor)14 января 2017 15:01

О, я очень ждала рецензию на эту книгу, и рада что дождалась) Рада, что книга оказалась интересной.
Третий экзамен сдан.

Marty Book (@marty_murr)14 января 2017 15:02

@SKantor, Мне прям очень понравилась) Я про военное время стараюсь не читать, но здесь такое описание заманчивое. Странно, что её больше никто не взял.

Соня Кантор (@skantor)14 января 2017 15:22

@marty_murr, я хотела взять, а потом не успела. Но я обязательно прочитаю потом книгу. Кстати, многих могла как раз военная тема напугать.

На странице представлена биография автора Пьеро Дельи Антони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пьеро Дельи Антони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пьеро Дельи Антони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блок 11. Выхода нет, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пьеро Дельи Антони.