рецензии

Филип Котлер рецензии на книги

написал(а) рецензию13 декабря 2021 17:50
Основы маркетингаФилип Котлер

Литература скорее практическая, но написанная для простых обывателей. Читал эту книгу во время подготовки курсовой работы в университете на тему «основные концепции маркетинга», использовал её как основной источник литературы. Практически весь написанный текст на тему маркетинга в рунете так или иначе ссылает вас на Филипа Котлера, но, как правило, на другие издания этой книги или чуть менее известные книги этого автора. Весомый показатель качества? Да, весомый.
Свою функцию книга выполняет – дает основу, понимание как все устроено. Она будет полезна также для беглого ознакомления с экономикой и понятием рынка.
Также, если вы хотите ознакомится с маркетингом в кратчайшие сроки не перечитывая книгу по несколько раз, то советую вместе с прочтением посмотреть видеоролик (саммари) канала «Букич» на youtube на эту книгу. Помогает погрузится в среду, приводятся дополнительные примеры и на слух информация усваивается лучше.

написала рецензию19 февраля 2015 12:05
Основы маркетингаФилип Котлер

Я терпеть не могу читать подобного рода литературу. Для меня обычно это муки, и редко мне удается дочитать какую-либо не художественную литературу до конца. Эту книгу я вынуждена была читать по учебе(я маркетолог, и у нас весь универ учится по этой книге).
Долго не могла собраться и начать, книга не маленькая, и смотрела я на нее с ужасом. Но оказалось все не так плохо, как я думала. Когда я начала читать, первая половина книги читалась достаточно интересно, много можно узнать для себя нового, для общего развития(даже тем кому эта профессия не близка). Что такое реклама, маркетинг, какие средства продажи, влияние на покупателей и многое другое можно найти в этой книге-учебнике. Написано очень доступно и понятно. Каждая тема или глава объясняется с помощью примеров, это очень помогает лучше понять материал. Для маркетологов и рекламщиков это просто незаменимая вещь.
Дочитать до конца у меня не получилось, главе на 15 я забросила, там уже начались менее интересные вещи и как-то пропало желание и необходимость дочитывать. Скорее всего мне придется не раз возвращаться к этой книге в процессе учебы, так что когда-нибудь я ее дочитаю до конца.