Неле Нойхаус

20 июня 1967 г.
Мюнстер

Неле Нойхаус — немецкая писательница, родившаяся 20 июня 1967 года в Мюнстере. Настоящее имя — Корнелия Нойхаус.

Детство Неле прошло в немецком городе Падерборн, а когда ей исполнилось 11 лет, она вместе с семьей переехала в Таунус.

После окончания школы Неле училась на юридическом факультете, изучала историю и германскую литературу. Пробыв в университете несколько семестров, Неле оставила учебу и стала работать в рекламном агентстве во Франкфурте.

В 1995 году Неле вышла замуж за Харальда Нойхауса — владельца крупного мясокомбината. Некоторое время Неле помогала мужу в управлении мясокомбинатом, однако в 2011 году супруги разошлись, и сейчас писательница живет со своим партнером в Таунусе.

По словам Неле, свой первый рассказ она написала в возрасте пяти лет. Это был рассказ о совах, которых писательница очень любила, будучи ребенком. В подростковом возрасте Неле часто писала рассказы о лошадях и любовные истории. Уже тогда она понимала, что хочет стать писателем. Долгое время Неле писала «в ящик», тем самым оттачивая мастерство и приближаясь к своей мечте.

В 2005 году Неле за собственные деньги опубликовала свой триллер "Среди акул«(Unter Haien) о немецком инвестиционном банкире в Нью-Йорке тиражом в 500 экземпляров.
Позже Неле были написаны детективный роман «Ненавистная фрау» (Eine unbeliebte Frau) и триллер «Друзья до смерти», (Mordsfreunde) которые и привлекли внимание к персоне Неле: она стала сотрудничать с крупным издательством «Уллстейн» (Ullstein Verlag).

В 2009 был издан триллер «Глубокие раны» (Tiefe Wunden ¸ставший бестселлером. Четвертая книга из серии триллеров Неле «Белоснежка должна умереть» (Schneewittchen muss sterben)вышла в 2010 году и продолжила успех предыдущих книг.
К настоящему времени тиражи книг Неле Нойхаус достигают 3,5 миллионов экземпляров только в Германии, а также ее триллеры продаются в 20 странах мира.
В 2013 году в Германии были экранизированы произведения Неле Нойхаус «Ненавистная фрау» и «Белоснежка должна умереть», а в 2014 — «Друзья до смерти».

Белоснежка должна умереть
<p>Его не на шутку поразил тот факт, что можно прожить с человеком двадцать пять лет, спать с ним в одной кровати, иметь с ним детей и ничего о нем не знать.</p>
Добавила: Bespalova
Белоснежка должна умереть
<p>Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.</p>
Феликс Питч
Добавила: Bespalova

написала рецензию10 сентября 2015 17:52

«Белая, как снег, румяная, как кровь, с черными как смоль кудрями…»

«Белоснежка должна умереть» - захватывающая история об убийстве двух девушек: Лауре и «Белоснежке», которая позволяет читателю почувствовать себя в роли детектива и попробовать разгадать тайны десятилетней давности, которые хранят жители небольшой деревни Альтенхайн.

В данной книге очень много персонажей, что по-началу меня очень смутило, так как было сложно всех запомнить. Но меня порадовало то, что автор, давая очень подробную характеристику каждого из них, помогает читателю постепенно «расставить их всех по полочкам». И благодаря такому знакомству я смогла чётко распределить свои симпатии и антипатии: героев, которым я сопереживала и тех, которых сразу не взлюбила. К сожалению, в некоторых из них я ошиблась.

Я полностью согласна со словами автора: «Это не документальная повесть, а роман». Автор очень хорошо показывает чувства и эмоции людей, даёт читателю понять ход их мыслей. Это прекрасный детектив с ноткой психологии и отличным сюжетом. Постепенное раскрытие тайн не даёт оторваться от книги, очень хочется поскорее во всём разобраться.

В результате прочтения этой книги я сделала для себя не очень приятный вывод: многие люди во всём ищут для себя выгоду, они не ценят правду, они готовы лгать, даже убить ради своего благополучия, поэтому по-настоящему доверять можно далеко не многим. И всё же, люди, ценящие правду, те, кому можно доверять, являются для меня лучиком надежды и веры в этот мир.
#О1_1курс
#Фольклористика

написала рецензию30 августа 2015 15:45

#О1_1курс
#Фольклористика

В небольшую деревушку Альтенхайн возвращается из тюрьмы хладнокровный убийца двух девушек. Он уже отсидел свой срок и теперь хочет начать новую жизнь, но жители маленькой деревни настроены против него. А тут еще таинственное исчезновение девушки…

На первый взгляд история кажется очень однозначной и не примечательной, но чем дальше читаешь, чем больше подробностей узнаешь, тем больше история оказывается запутанной и странной. Я не ожидала такого эффекта, мне действительно очень интересно было разгадать все тайны этой маленькой деревни. С самого начала история захватывает, потому что событий происходит много: книга разделена точно по дням, а каждый день описывает жизнь сразу нескольких персонажей и с разных сторон. Это, по-моему, просто гениальный ход. Плюс главная сюжетная линия пронизана многими другими историями, биографиями и сюжетными линиями. Полицейские, расследующие дело, оказываются не просто супергероями, а обычными людьми со своими проблемами, за которыми следить тоже очень интересно (как я узнала только в конце книги, это связано с тем, что главные полицейские, Боденштайн и Пия, здесь – персонажи из серии. Но я, видя их впервые, не чувствовала необходимости знать всю серию, автор хорошо прорисовал и их характеры, и их жизнь).

В общем, я осталась полностью довольна. Ставлю 9 из 10 только потому что, на мой взгляд, в конце автор немного переборщила с запутыванием сюжета, но это никак не портит роман в целом. Замечательный детектив, давно я так сильно не увлекалась сюжетом. Читается легко, тайны раскрываются постепенно, складываясь в общую картину. Сюжет хорошо проработан, до мельчайших деталей. Советую всем любителям детективов.

@deer31 августа 2015 9:23

Рецензия заманчивая, тоже теперь хочу прочитать)

Алина (@lina8)6 сентября 2015 11:44

Сюжет очень интересный, стоит прочесть)) Спасибо за знакомство с книгой))))

@deer, @lina8, благодарю за отзывы)) всегда приятно читать такие слова)) :3

На странице представлена биография автора Неле Нойхаус, который родился 20.06.1967 в Мюнстер. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Неле Нойхаус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Неле Нойхаус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Злой волк, Белоснежка должна умереть, Кто посеял ветер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Неле Нойхаус.