Томаш Колодзейчак

Польский писатель научной фантастики и фентези, издатель, журналист и редактор нескольких СМИ, связанных с научной фантастикой. Родился 13 октября 1967 года в Варшаве.
Учился в Варшавском технологическом университете (Politechnika Warszawska) (кафедра точных наук).
Он опубликовал несколько романов: «Wybierz swoją śmierć» (Выбери свою смерть), «Кровь и камень», «Kolory sztandarów» (Цвета флагов) и «Оказавшись в свете», а также сборники рассказов «Я вернусь к тебе, Палач», «Przygody rycerza Darlana» (Приключения рыцаря Дарлана). А также он – автор игры «Rzeźbiarze Pierścieni». Томаш был шесть раз номинирован на премию Януша Зайдела и получил премию в 1996 году за роман «Kolory sztandarów». Помледний раз выдвигался на премию в 2006 году. В 2008 году он опубликовал графический роман для детей - «Darlan i Horwazy – Złoty Kur (Darlan and Horwazy: The Golden Hen)», с илюстрациями Кшиштофа Копеца.
Является трехкратным лауреатом Śląkfa Award и обладателем Papcio Chmiel Award (за вклад в развитие польских комиксов).
Его романы и рассказы были переведены на чешский, литовский и русский языки. Он является автором обзоров литературных новинок, редактором двух журналов, составителем антологии, и ведущим программ о поп-культуре на телевидении и радио. Член литературной группы «Klub Tfurcuf». В настоящее время занимается издательством комиксов для детей и взрослых в Egmont Poland.

На странице представлена биография автора Томаш Колодзейчак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томаш Колодзейчак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томаш Колодзейчак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Польская фэнтези, Когда прольется кровь, Черный горизонт. Красный туман. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томаш Колодзейчак.