Ганна Ожоговская

В настоящий момент информация о Ганна Ожоговская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ганна Ожоговская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ганна Ожоговская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ганна Ожоговская.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июля 2015 16:41

Моя бы воля, я бы включила эту книгу в школьную программу. В ней абсолютно нет заунывных описаний на пять страниц, читается легко, быстро, и есть над чем задуматься. С первого взгляда может показаться что правда она и есть правда, разве она может быть разной? В этой книге объясняется разница между доброй и злой правдой, которая может обидеть человека.
В книге основное внимание отведено жильцам квартиры в полуразрушенном доме, которые из за войны были вынуждены ютиться в одной квартире вдевятером (!), и, ко всему прочему, у них еще были две мыши, канарейка, кошка и собака. Какими бы добрыми и терпеливыми люди ни были, естественно, в такой обстановке нередко происходили ссоры и выражение недовольства. Как бы странно это не звучало, но некоторые из жильцов чувствовали себя одиноко и потерянно в этой квартире. Но тут по различным стечениям обстоятельств в эту квартиру поселяется племянница учительницы Агнешка и племянник Черника Михал. У этих детей была тяжелая жизнь, что очень сильно на них сказалось. Очень интересен характер Михала, этот смелый мальчик, который много повидал за свою короткую жизнь, очень плохо ладит со взрослыми, постоянно им грубит и этим вызывает отторжение. На самом деле, Михал очень добрый, но свою доброту он прячет под броней безразличия и грубости, иногда даже сам не осознавая что обижает собеседника. Только самые близкие знают какой он на самом деле, открывая все новые и новые положительные качества. Безусловно, у него есть чему поучиться.
#К1_3курс

На странице представлена биография автора Ганна Ожоговская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ганна Ожоговская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ганна Ожоговская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чудо-Юдо, Агнешка и апельсин, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ганна Ожоговская.