Петер Кристен Асбьернсен

В настоящий момент информация о Петер Кристен Асбьернсен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Петер Кристен Асбьернсен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Петер Кристен Асбьернсен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Петер Кристен Асбьернсен.

написала рецензию5 июня 2016 14:39
На восток от солнца, на запад от луныПетер Кристен Асбьернсен

Отличные норвежские сказки, которые наравне со сказками Андерсена и Шарля Перро стоит держать на полке. В сборнике 12 историй, каждая из которых интересна по-своему. Вы встретите и русалок, и ведьм, и чертей, и троллей, но больше всего людских глупостей, хитростей и удачливости. Сказки на то и сказки, что должны хорошо заканчиваться, вот и тут так же.
Отмечу особо понравившиеся сказки:
- "Рассказы Берты Туппенхаус". Тут, можно сказать, истории в истории. О русалке в лесу и троллях, пытающихся украсть чужих невест. А главной рассказчицей стала Берта, которая помогла студенту, подвернувшего зимней ночью в лесу ногу.
- "Ловля макрелей". Здесь можно встретить и морские приключения, и красивое описание, и коварных ведьм. Все получилось гармонично.
- "На восток от солнца, на запад от луны". Девушка была в шаге от счастья, и ей нужно было следовать всего одному правилу, которое она, естественно, не сдержала из-за любопытства и теперь ей нужно спасать своего любимого. Кстати, по мотивам этой сказки написана замечательная книга Солнце и луна, лед и снег. Советую к прочтению.
- "Сын вдовы". Увлекательная история о любопытном юноше, который смог спасти одну жизнь и в последствии полностью изменить свою.
- "Королевские зайцы". Как там говорится, "дуракам везет". Вот и одному такому лентяю повезло, а всего-то и понадобилось совершить один добрый поступок.

#флешмоб_Н

Нюта Ш (@nuta2019)5 июня 2016 16:34

По сказке про солнце и запад ещё одна замечательная книга написана, как раз пару дней назад её прочла. Эдит Патту "Восток"

На странице представлена биография автора Петер Кристен Асбьернсен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петер Кристен Асбьернсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петер Кристен Асбьернсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На восток от солнца, на запад от луны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петер Кристен Асбьернсен.