Лине Кобербель

Копенгаген, Дания

Родилась в 1960 г. в Копенгагене. Училась в Орхусской гимназии, в 1985 г. закончила Орхусский университет по специальностям английский язык и драматургия.

Первые литературные произведения — романы «Den første bog om Tina og hestene» («Первая книга о Тине и лошадях») и «Den anden bog om Tina og hestene» («Вторая книга о Тине и лошадях») — вышли в свет в 1975 г., когда автору было пятнадцать лет. Прежде чем стать профессиональным писателем, работала учительницей в гимназии, автором рекламных текстов, редактором в издательстве, переводчицей, ассистентом менеджера по клинингу и инструктором школы верховой езды. Ныне автор — владелица основанного ею издательского дома Phabel & Plott Aps. Она одна из соавторов книги «Sirene» («Сирена»), первого произведения в формате «plug and read».

Лауреат премий детской литературы Датской и Скандинавской ассоциаций школьных библиотекарей и Книжного форума, почетной премии секции библиотекарей детской литературы в составе Федерации библиотекарей, датской национальной премии «Орла» в области детской и юношеской литературы и премии им. Харальда Могенсена Датской академии криминального романа (совместно с Анете Фриис). На Всемирной художественной конвенции компании Disney за пять новелл для книжной серии «W.I.T.C.H.» («Чародейки») была названа лучшим автором 2001 года.

На странице представлена биография автора Лине Кобербель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лине Кобербель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лине Кобербель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чудесный дар, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лине Кобербель.