отзывы

Джек Лондон отзывы читателей

написал(а) отзыв23 июля 2022 13:07
Мартин Иден

Норм. Читал понемногу, узнал сюжет и дропнул на середине. Ничего особо интересного.

написал(а) отзыв2 апреля 2022 14:47
Мартин Иден

Начинала читать книгу с большими ожиданиями, наслышалась отзывов. Очарование продолжалось долго, пока не началась бесконечная эпопея с неудачными рассказами и отказами от редакторов. Он силён, идёт к цели, не хочет быть как «стадо» это очень ценится, но возможно, не стоит быть столь зацикленным на одном. Стоило пробовать себя ещё где-то, параллельно писать рассказы. Понятно, что близкие переживали и тем более его невеста, которая хотела видеть четко своё будущее с ним. Кому бы такое понравилось? А он был слишком зациклен на себе. Он достиг успеха, не ощущал при этом никакой радости, а в конце и вовсе убил себя. К чему тогда это все? Зачем? Очень странные ощущения. И хотелось бы, чтобы конец показал, что не стоит быть одержимым своей целью и не видеть больше ничего, потому что по итогу тебе она уже не принесёт радости, а будет только тошно.

написала отзыв5 сентября 2018 9:15
Мартин Иден

В начале тяжело читать. Очень красивый слог, но не оставляет ощущение, что автор упивается этим, не важен сюжет - главное красиво написать. В середине втягиваешься и уже не терпится открыть книгу снова. Конец разочаровал, обидно что слава достигнутая таким тяжелым трудом уже не нужна герою. Хотя Мартин не искал славы, а хотел только любви, но и вера в любовь потерпела фиаско. Печальная история.

написала отзыв23 января 2018 16:14
Мартин Иден

Как много страдания, горя, лишений пришлось пережить главному герою, чтобы впоследствии достичь желаемого! И как печально, что слава и богатство не принесли ему удовлетворения и счастья!

написала отзыв5 октября 2017 17:32
Мартин Иден

Прочитала книгу буквально за 3 дня! Читается легко! Тяга главного героя к знаниям, к книгам поражает и вдохновляет! Насколько велика сила воли у Главного Героя! У него была цель и он к ней медленно, но верно шел, несмотря на многочисленные преграды! И главной движущей силой его было прекрасное, светлое чувство по имени Любовь! Книга держит в напряжении: постоянно переживаешь за Мартина Идена и искренне радуешься каждой его победе! Честно говоря, хотелось другого окончания этой истории, конец книги такой грустный, но такой логичный.... Посоветовала бы прочесть каждому!

написал(а) отзыв16 июня 2017 11:15
Белый Клык

Книга написано в интересном, своеобразном стиле. Читается запоем. Периодически забывала о том, что описывается мотивы, повадки, характер волка, а не человека. Рекомендую.

написала отзыв29 июня 2015 14:51
Мартин Иден

Такие произведения тяжело начинать читать, втягиваешься где-то в середине, а в конце тебя уже от нее не оторвать. Они оставляют неизгладимый след в душе, хочется стать лучше, думаешь о произведение пару дней. Что не скажешь о литературе для легкого чтения. Которую и читаешь через день, вроде захватывает и в процессе чтения весело, но спрося тебя о ней на следующий день, тяжело вспомнятся герои, имена, сюжетная линия. Классика, она и есть классика.

написал отзыв23 мая 2017 21:43
Мартин Иден

невероятное произведение. читая, испытываешь огромную палитру эмоций: то смеешься, то сжимаешь руки в кулаки, а то и пытаешься подавить комочек в горле. плюс ко всему, роман помимо эмоционального взрыва дает еще и огромную пищу для размышления, помогает взглянуть на разные жизненные моменты и ситуации, обдумать их.

написала отзыв31 октября 2016 21:34
Белый Клык

Закончила книгу. Очень захватила. За два вечера добавила в коллекцию прочитанного еще одну книгу)
всем советую

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100