отзывы

Франк Тилье отзывы читателей

написал отзыв27 декабря 2016 20:09
Комната мертвых

Книга рассказует о Люси Энебель, перед тем как она познакомиться с Шарко.

написала отзыв23 августа 2016 20:52
Проект "Феникс"

Детектив и триллер - это когда ты ждешь леденящих душу подробностей, сюжета, который втягивает с головой в липкий кошмар. Французский детектив - это когда из липкого кошмара тебя непременно вытащит чья-нибудь любовная драма, простите мне стереотипность мышления. Но в этот раз я не ошиблась.
Книга определенно хороша и не даст вам скучать, внося все новые штрихи и подробности, но вот личная жизнь главных героев, то и дело норовящая растащить строящуюся линию расследования и разрушить все подряд, включая впечатление о книге в целом - это то, что помешало мне поставить лучшую оценку.
Безусловный плюс истории в том, что необязательно читать серию книг с первой, поскольку истории полноценны сами по себе, и характер героев, предпосылки их поступков и способ мышления раскрываются происходящими событиями в локальном участке времени и пространства - вы не запутаетесь. Но, спрашивая себя, стану ли я читать серию дальше, не задумываясь отвечаю - нет.