Мари-Бернадетт Дюпюи

Мари–Бернадетт Дюпюи — популярная французская писательница. Родилась во Франции, в департаменте Шаранта, в 1952 году. Детство этой немного мечтательной девочки прошло на узких улочках старого средневекового города.

Мари-Бернадетт Дюпюи — автор, который любит разнообразие. Она написала множество произведений, с одинаковой легкостью объединяя исторические биографии, сверхъестественные загадки, детективные интриги, любовные романы, не забывая также о провинциальных романах. Мари-Бернадетт не перестает восхвалять красоты юго-востока Франции. Помимо работы писателя, Мари-Бернадетт Дюпюи (МБД, как подписывает она свои книги) занимается редакторской деятельностью и издает журнал Promenades, в котором подчеркивает достояния своего департамента.

Писательнице нравится видеть вокруг себя поэтов и художников, влюбленных в историю, а также писателей, охваченных общим желанием: писать, общаться и публиковать свои работы.

На странице представлена биография автора Мари-Бернадетт Дюпюи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари-Бернадетт Дюпюи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари-Бернадетт Дюпюи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доченька, Сиротка, Ангелочек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари-Бернадетт Дюпюи.