Мари-Бернадетт Дюпюи

Мари–Бернадетт Дюпюи — популярная французская писательница. Родилась во Франции, в департаменте Шаранта, в 1952 году. Детство этой немного мечтательной девочки прошло на узких улочках старого средневекового города.

Мари-Бернадетт Дюпюи — автор, который любит разнообразие. Она написала множество произведений, с одинаковой легкостью объединяя исторические биографии, сверхъестественные загадки, детективные интриги, любовные романы, не забывая также о провинциальных романах. Мари-Бернадетт не перестает восхвалять красоты юго-востока Франции. Помимо работы писателя, Мари-Бернадетт Дюпюи (МБД, как подписывает она свои книги) занимается редакторской деятельностью и издает журнал Promenades, в котором подчеркивает достояния своего департамента.

Писательнице нравится видеть вокруг себя поэтов и художников, влюбленных в историю, а также писателей, охваченных общим желанием: писать, общаться и публиковать свои работы.

написала рецензию6 января 2018 22:28
Возлюбленная кюреМари-Бернадетт Дюпюи

Столько хвалебного слышала об авторе, что когда у меня в руках оказалась эта книга, я тут же её прочла.

Но к сожалению, моя планка для этой книги была слишком высока. Не хочу сказать, что роман плохой и его не стоит читать. Это не так, но больше одного раза я бы его не прочла.

В книге были моменты вызывающие умиление, смех с человеческой глупости, различные переживания, были показаны сцены любви и страсти. Показана настоящая слепая всепрощающая любовь, нежность, похоть и глупость молодости, изменчивость чувств вызванных страстью перед лицом опасности, лицемерие, и был человек лишенный совести. Но ни в конце книге, ни в режиме чтения мне не хотелось сочувствовать героям. Их чувства не цепляли меня, разве только любовь Матильды к сыну и вера доктора в свою жену. Но доктор вызывал жалость из-за своей глупости и слепой вере в свою избранницу. Не сказать, что он любил её безумно, чтобы после её предательства его сердце разбилось в дребезги, но его любовь заслуживала сочувствия и уважения с моей стороны.

Книга читалась легко, и держала нить интереса до момента, когда влюбленные совершили своё грязное дело, после этого же конец истории был виден ясно. Хотя, мне казалось, что мера наказания будет строже. Я так и не разобралась полностью с моим отношением к кюре Ролану, был он отрицательным или положительным, но всё же больше склоняюсь что отрицательного в нём было намного больше,чем того, за что его можно было полюбить как персонажа.

Роман, по моему мнению, вышел поверхностным, но неплохим. В целом, он оставил в моей душе тёплые ощущения. Так что, для расслабления, и если под рукой нет другой книги, то смело читайте эту. Мне интересно будет прочитать другое мнения насчёт этой книги, ведь возможно я была не права и кто-то меня переубедит.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Мари-Бернадетт Дюпюи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари-Бернадетт Дюпюи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари-Бернадетт Дюпюи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сиротка, Доченька, Возлюбленная кюре. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари-Бернадетт Дюпюи.