Альбина Нури

В настоящий момент информация о Альбина Нури подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альбина Нури, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альбина Нури, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альбина Нури.

Вычеркнутая из жизни
<p>Мы теряем, чтобы обрести нечто новое. Находим новые дороги, делаем первые шаги и идём в избранном направлении, часто не понимая до конца, куда приведёт этот путь. Самое главное, не бояться двигаться вперёд и любить своих попутчиков - тех, кто шагает с тобою рядом.</p>
Добавила: yorkcempel
Вычеркнутая из жизни
<p>Выбор...Любой человек ежедневно, ежечасно становится перед выбором, принимает решения... Принимая то или иное решение, вы создаете новую версию своей жизни и следуете ей...</p>
Добавила: kira_klenova
Вычеркнутая из жизни
<p>То, что годы не проходят бесследно, заметнее всего по твоим друзьям. Они становятся другими, меняются. И это означает, что ты меняешься вместе с ними. Смотришь на них - и ясно это осознаешь.</p>
Добавила: kira_klenova

написала рецензию24 мая 2017 11:17

#флешмоб_Россия

Когда хочется расслабиться, меня очень привлекают книги такого плана, как эта - легкий триллер с элементами мистики. И если сразу казалось, что это обычная страшилка, то самый конец перевернул все с ног на голову и заставил посомтреть на историю под другим углом. А начиналось все, как в известном и любимом многими "Черновике" Лукьяненко...

Кира - обычная жительница Казани, у нее хорошая работа, любимый муж, отличная подруга. И жизнь идет именно так, как и хочется, но в один прекрасный день она внезапно замечает , что только что купленные кремовые туфли оказались белого цвета, а потом куда-то пропала родинка с лица мужа и все утверждают, что ее там никогда и не было! И чем дальше в лес, чем гуще дебри.

И вот здесь стоит остановиться и еще раз повторить, что книга эта очень легкая, без претензий на хорошую литературу, но приятная для необременительного быстрого чтения, именно от этого и нужно отталкиваться, если решите ее прочитать. Герои прописаны не очень хорошо, но в целом достаточно, чтобы увидеть их характеры, страхи и переживания. Сюжет увлекает тем, что постоянно ждешь, что же следующее изменится в жизни Киры, кто не узнает ее на завтра.

Такую высокую оценку я ставлю, пожалуй, из-за концовки. Я была приятна удивлена ею, так как ожидала чего-то другого, более бредового и фантастического, но все оказалось очень к месту, логичнои правдоподобно.

@mariana1 июня 2017 14:00

мне понравится?

@loki1 июня 2017 14:25

@mariana, ну если только принять за факт, что книга будет очень простой)

написала рецензию14 мая 2017 23:00
Пропавшие в раюАльбина Нури

Когда начала эту книгу, думала, что тут будет больше мистики, но автор сделала упор на ужастик. Правда, пугающими была ну разве пара моментов, а основное чувство при описании загадки Каменного Клыка и еще в ряде эпизодов было чувство омерзения.

Алексей вместе с гражданской женой Марусей и ее дочкой переезжают к морю в недавно купленный дом. На первый взгляд поселок производит впечатление райского места. Однако то, что там обитает, дает героям от силы несколько счастливых дней, а потом ситуация начинает только ухудшаться. С точки зрения рассказанных историй о прошлом героев, мне не симпатичны были ни Алексей, который такой современный мужик – бизнес, бани, пожрать-поспать, правда, книжки любит, ни Маруся, которая как по мне овца овцой, все мужу в рот заглядывает, и на дочку по малолетке рожденную давно забила. Если бы не умерла бабушка, нужна была бы ей та дочь.
Автор пишет хорошо, бойко, повествование увлекает. Из-за жанра и из-за того, что герои приехали к Азовскому морю из Казани, напрашивается невольное сравнение с Наилем Измайловым и его “Убыром”. В общем, история довольно простенькая, но можно дать пять баллов герою за то, что сопротивлялся усиленно. Правда, в итоге боролся за жену свою и нерожденного ребенка, а на дочку жены плевать ему было с высокой колокольни.

Кстати, в эпилоге, на мой вкус, довольно уместно смотрелась бы такая лапа Чужого, сползающая по стеклу. Потому что женушка забеременела в том самом поселке во время всякой чертовщины и я бы еще поспорила кто там у нее может родиться.

На странице представлена биография автора Альбина Нури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альбина Нури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альбина Нури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вычеркнутая из жизни, Пропавшие в раю, Отмеченная судьбой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альбина Нури.