Альбина Нури

В настоящий момент информация о Альбина Нури подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альбина Нури, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альбина Нури, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альбина Нури.

Вычеркнутая из жизни
<p>Мы теряем, чтобы обрести нечто новое. Находим новые дороги, делаем первые шаги и идём в избранном направлении, часто не понимая до конца, куда приведёт этот путь. Самое главное, не бояться двигаться вперёд и любить своих попутчиков - тех, кто шагает с тобою рядом.</p>
Добавила: yorkcempel
Вычеркнутая из жизни
<p>Выбор...Любой человек ежедневно, ежечасно становится перед выбором, принимает решения... Принимая то или иное решение, вы создаете новую версию своей жизни и следуете ей...</p>
Добавила: kira_klenova
Вычеркнутая из жизни
<p>То, что годы не проходят бесследно, заметнее всего по твоим друзьям. Они становятся другими, меняются. И это означает, что ты меняешься вместе с ними. Смотришь на них - и ясно это осознаешь.</p>
Добавила: kira_klenova

написала рецензию1 марта 2020 21:30

#Слизерин_О

Чтобы отключить мозг и быстренько прочитать что-то, о чем забудешь уже через полчаса, книги Альбины Нури отлично подходят. В них не хватает глубины, психологизма, обычная страшилка на ночь. И мне всегда не нравятся концовки. Хотя бы потому, что они однотипные, еще ни разу Нури не отступила от своего излюбленного приема, поэтому когда читаешь, уже точно знаешь, чего ждать в конце и от этого интерес падает еще больше.

Полина и ее муж Женя сбили ребенка на машине, потом они его усыновили. Омен, то есть, Алик оказался странным и пошло-поехало. Сюжет крайне предсказуем, герои вообще не развиваются, все действия крутятся вокруг одного и того же. Да, я понимала, за что берусь, но все равно хотелось хоть какого-то увлекательного чтения.

И меня тревожит один вопрос, почему я прочитала почти все ее книги и даже после каждой такой посредственности все равно трачу свою время на новое ее произведение?

написала рецензию24 февраля 2020 18:59

ОНИ ПЫТАЛИСЬ ПОХОРОНИТЬ НАС, НО ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО МЫ СЕМЕНА...
Черные души праведников
Альбина Нури
Оценка - 7/10.
***
Высоко в горах московский бизнесмен закончил стройку "века" - отель "Плава Планина" готов принять первых посетителей и гостеприимно открыть для них свои двери. Но не все так просто, ведь местные жители шепчутся, что земля на которой строит отель проклята. Когда-то давно здесь была богатая деревня, но все местные жители умерли, открыв череду неясных смертей и пропавших без вести туристов. Пятнадцать человек, решивших встретить Новый год в этом сказочном месте познакомятся с другой Сербией - темной, страшной и мертвой....
***
Прежде всего меня заинтересовал отель - я питаю слабости к отелям в книгах. Потом увидела волшебное слово "мистика" - еще одна моя нежная любовь в книжном мире. Но ожидания не оправдались. В действительности я получила классический ужастик про зомби (в данном случае навьи) с оригинальной концовкой. И финал - самая сильная сторона этой истории.
***
История довольно не большая по объему и события сменяли друг друга с молниеносной скоростью. В отдельной части рассказана история деревни - тоже сильное место истории - вот где я нашла ту мистическую историю, которую хотела получить и поняла смысл названия книги. Все встало на свои места. Но все чтения я ловила себя на мысли, что хочу быстрее добраться до финала. И в конце я испытала облегчение.
***
Подведу итог. Чудесный финал, хорошо проработана сюжетная линия горной деревни, живущая в духе мормонов. Это из плюсов.
Быстрота сюжета и белые пятна в повествовании - те герои которые были не нужны автору умерли за кадром и пост-фактум. Из пятнадцати человек не нужными оказались девять. Это минусы.

написала рецензию18 ноября 2019 8:18

написала рецензию17 сентября 2019 10:37

#мстители_асгарда

Люблю я иногда почитать коротенькие мистические истории от российских авторов, Альбину Нури каким-то ветром однажды занесло в мои хотелки и периодически я отвлекаюсь на ее чтение. Очередная страшненькая сказка не то, чтобы мне не понравилась, но и супер интересной я ее назвать не могу, была и была, сегодня к вечеру я уже забуду, что там было в сюжете.

Ну а пока... Яна едет в Сербию, чтобы ухаживать за своей больной старой теткой в крутом особняке, окруженном огромной территорией. Как только тетка умрет, все наследство достанется Яне. Девушка достаточно быстро подружилась с родственницей, но постепенно стала замечать, что в доме творится что-то странное.

Что мне особенно не понравилось в книге, так это то, что там происходит 2 вещи и так весь сюжет. Сначала первая, потом вторая, потом первая, потом вторая и тд, а потом конец. Эту историю надо было либо укоротить, либо добавить еще всяких мистических фишек, потому что затравка для этого есть, но она проявляется только в конце и как бы между делом, а это уж всяко важнее скисших яиц в холодильнике, про которые говорится примерно миллион раз.

В целом, книга прочитать и забыть, прочитать и не думать, прочитать, если перед сном открыт только один глаз, а второй уже давным-давно видит сны.

написала рецензию24 мая 2017 11:17

#флешмоб_Россия

Когда хочется расслабиться, меня очень привлекают книги такого плана, как эта - легкий триллер с элементами мистики. И если сразу казалось, что это обычная страшилка, то самый конец перевернул все с ног на голову и заставил посомтреть на историю под другим углом. А начиналось все, как в известном и любимом многими "Черновике" Лукьяненко...

Кира - обычная жительница Казани, у нее хорошая работа, любимый муж, отличная подруга. И жизнь идет именно так, как и хочется, но в один прекрасный день она внезапно замечает , что только что купленные кремовые туфли оказались белого цвета, а потом куда-то пропала родинка с лица мужа и все утверждают, что ее там никогда и не было! И чем дальше в лес, чем гуще дебри.

И вот здесь стоит остановиться и еще раз повторить, что книга эта очень легкая, без претензий на хорошую литературу, но приятная для необременительного быстрого чтения, именно от этого и нужно отталкиваться, если решите ее прочитать. Герои прописаны не очень хорошо, но в целом достаточно, чтобы увидеть их характеры, страхи и переживания. Сюжет увлекает тем, что постоянно ждешь, что же следующее изменится в жизни Киры, кто не узнает ее на завтра.

Такую высокую оценку я ставлю, пожалуй, из-за концовки. Я была приятна удивлена ею, так как ожидала чего-то другого, более бредового и фантастического, но все оказалось очень к месту, логичнои правдоподобно.

мне понравится?

@loki1 июня 2017 14:25

@mariana, ну если только принять за факт, что книга будет очень простой)

На странице представлена биография автора Альбина Нури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альбина Нури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альбина Нури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плененные тайной, Обреченные на страх, Черные души праведников . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альбина Нури.