Анна Шихан

Анна родилась 6 сентября 1979 г. близ озера Мичиган и сумела пережить адские школьные годы благодаря книгам (ее любимые писатели - Диана Уинн Джонс и Дуглас Адамс). Она изучала актерское мастерство и Шекспира в программе Young Shakespeare Players, которая впоследствии сильно повлияла на выбор ее жизненного пути.
Позже Анна обнаружила существование мира исторических реконструкций, где она могла, одевшись в шелка и бархат, праздно бренчать на арфе, пока вокруг нее мужчины в пластиковых доспехах тыкали друг в друга палками. Опыт был бесценен.

Несмотря на то, что писать Анна мечтала с детства (эта мечта проявила себя сразу после того, как настало разочарование в профессии астронавта), по профессии она ювелир и сознательно не стала изучать писательское мастерство в колледже. Вместо этого она самостоятельно взялась за изучение мифов и народных сказаний, читала фэнтези и фантастику и постоянно перечитывала прочитанные ранее книги.
Свой первый роман Анна сочинила в 16 лет, но между ним и наконец-то опубликованным "Долгим, долгим сном" прошло много лет и несметное количество положенных в стол рукописей.

Сейчас Анна живет на небольшом ранчо в Орегоне с дочкой, матерью (которая по профессии - ветеринар) и несколькими ирландскими волкодавами, и с переменным успехом пытается писать хотя бы две книги в год.

<p>Я была розой. Я была дикой розой. И колючим терновником.</p>
Долгий, долгий сон
<p>— Я — занятная зверушка, — сказала я, как нечто само собой разумеющееся. — Я вне времени, вне досягаемости и вне интересов.</p>
Розалинда
Долгий, долгий сон
<p>Меня зовут Розалинда Саманта Фитцрой. Мне сто лет. Меня преследует прошлое. Но, по крайней мере, я полностью пробудилась ото сна.</p>
Долгий, долгий сон
<p>Если не можешь победить — поставь в рамки!</p>
Долгий, долгий сон
<p>Я не могу думать о нем, но и забыть тоже не могу. Неправильно забывать тех, кого любишь.</p>

написал(а) рецензию18 сентября 2015 13:22

«Я мечтаю, что когда-нибудь сумею по-настоящему поверить в своё место в этом мире. Мечтаю стать сильной. И у меня есть три лучших друга, которые мечтают об этом вместе со мной»

Я не ожидала от этой книги ничего особо серьёзного (обложка вводит в заблуждение), однако скажу честно, при прочтении я рыдала навзрыд, причем это всё началось уже в середине книги. Я часто плачу, читая книги, однако здесь была практически истерика, видимо я слишком близко приняла трагедию Роуз...

Вся жизнь Роуз это жестокая ирония и именно это выбивает из колеи. Ситуация с Ксавьером могла бы показаться забавной, если б не была такой страшной и трагичной...

Мне понравилось, что в отличие от обычных YA, Роуз никто не спасал, она сама себя сумела спасти. И вообще я бы не отнесла эту книгу к разряду стандартных YA.

Я рада, что в итоге автор не связал её отношениями с кем-либо, в этом смысле финал открытый и это большущий плюс. Наконец Роуз сумела обрести независимость и самостоятельность, ей надо сперва научиться жить с этим.

Очень понравился персонаж Отто. Он меня буквально покорил. Искренний, не боится давать знать, что думает на самом деле, сильный и добрый, не взирая на все ужасы его существования. Он настоящий друг и единственный, кто смог понять Роуз после её пробуждения.

Если поразмышлять, то в книге подняты многие вопросы: противостояние родителей и детей, развитие настоящей дружбы, потеря и трансформация любви, предательство тех, кому всецело доверял... И чем дольше обдумываешь все эти вопросы, тем тяжелее на душе. После этой книги, мне не дает покоя мысль, что страшно идти всю жизнь на поводу у близких, пытаясь им угодить и в тоже время, страшно вырваться из-под их контроля, так как это может обернуться потерей…

Книга замечательная и определенно стоила того, чтоб её прочесть.

Оценка: 9 из 10

На странице представлена биография автора Анна Шихан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Шихан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Шихан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долгий, долгий сон, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Шихан.