Майкл Стэкпол отзывы читателей

написал(а) отзыв22 сентября 2017 15:39
Разбойный эскадрон

Самая лихая, легкая и увлекательная серия во всей Расширенной Вселенной. Живые и забавные персонажи, да еще и пилоты - мечта "мальчишек и девчонок", склонных к романтизму, к числу коих я и относилась, когда впервые познакомилась с этой серией (впрочем, с тех пор мало что изменилось, хотя и прошло много лет).
Тут есть все, чтобы надолго увлечь читателя - и складный язык (спасибо переводам Эксмо и Голодного эвока), и космические приключения, и яркие персонажи с прописанными историями и характерами.
За что еще люблю ЗВ - полюбившегося тебе героя можно встретить у других авторов и в других сериях. В серии "x-wing" появляются, пробегают или принимают активное участие уже знакомые любому неленивому человеку Люк, Лейя, капитан Соло, адмирал Акбар, Мон-Мотма и прочие, в то время как сами Проныры становятся символом Новой республики и появляются во всех значимых событиях "отныне" (с момента образования Разбойного эскадрона в этой книге) "и впредь".