Алекс Ривендж

Страна: Россия, Родилась:1969-09-22
Другие псевдонимы: Алекс Ривендж, Мэри Флауэрс, Билл Флэш

Марина Наумова (наст. Мария Всеволодовна Цветкова-Верниченко) родилась 22 сентября 1969 года в г. Ярославль, ныне проживает в Украине, в г. Харьков. Выросла в семье театральных работников (отец — заслуженный артист РСФСР, театральный и кино- режиссер, мать — преподаватель психологии творчества в театральных вузах). По образованию биолог (в 1992 г. закончила биофак Харьковского государственного университета), профессиональный литератор-прозаик (Литературный институт).

Работала журналистом, редактором, главным редактором в СМИ, маркетологом и литературным агентом (по прикладной и учебной литературе) в издательстве «Торсинг». Ещё раньше — в зоопарке и в Доме ребенка. В настоящее время штатный сценарист студии «Семья от А до Я». Кроме сценариев передач по основной тематике студии (воспитание и уход за детьми, психология семейных взаимоотношений, детская и подростковая психология), писала сценарии к сериалам «УВД-2. Во власти» (совместно с А. Филатовым), «Высшая мера» (совместно с А. Филатовым), «Милицейская академия» (часть серий — совместно с А. Пугачевым).

Автор ряда реалистических рассказов, опубликованных в различных газетах, литературных приложениях к ним и журналах; автор-составитель нескольких справочных книг по цветоводству, среди которых: «Цветоводство с самых азов» (издано под названием «Азбука цветовода» в издательстве «Феникс», Ростов-на-Дону), «Самые неприхотливые многолетники» («Феникс»), «Комнатное цветоводство: практическая энциклопедия» (ЭКСМО) и др.

В жанре фантастики у Наумовой также опубликовано несколько книг — как вполне «взрослые» «Дети полнолуния», так и ряд произведений для детей и подростков.

На странице представлена биография автора Алекс Ривендж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Ривендж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Ривендж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужие. В четырех книгах. Книга 1, 2, Чужие. В четырех книгах. Книга 3, 4, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Ривендж.