Екатерина Стадникова рецензии на книги

написал рецензию25 июня 2022 20:00
Драгоценная кровьЕкатерина Стадникова

Серии книг по играм не часто находят широкий отклик у читателей: обычно такие произведения заходят либо фанатам игры, либо отдельным любителям жанра. Серия Disciples - приятное исключение. В данном случае к сюжету подошли толково и взяли из игры ключевые моменты, которые не мешают развитию оригинального, отличного от игры, сюжета.

Роман написан хорошим и понятным слогом - сразу видно, что у автора есть талант и любовь к своей работе. И персонажи и окружающий мир прекрасно воспринимается фантазией читателя. По итогу это ещё одна причина, почему данный сюжет осилят не только фанаты - погружение приятное и вы наверняка дойдёте до конца.

Единственный камень в огород Екатерины - характер главной героини. Возможно, автор намеревался создать её именно такой. К сожалению, в моменты, когда излагались мысли или описывались действия главной героини, я был готов захлопнуть книгу!

Тем не менее это с большего субъективное замечание, которое не должно оказывать сильное влияние. Но я не мог о нём не упомянуть, ведь главный герой повествования является ключевой фигурой романа и читатель постоянно время от времени смотрит на мир и сюжет через призму сознания героини.