Морган Хауэлл

Morgan Howell

В настоящий момент информация о Морган Хауэлл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Морган Хауэлл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Морган Хауэлл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Морган Хауэлл.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 мая 2019 21:26

Довольно трудно начать данную рецензию, потому что я просто выбита из колеи - здесь ВСЕ, абсолютно все! не так как я предполагала. В начале мы имеем гордую и независимую девушку, её рабство и клеймение, страшных и свирепых орков, парня с которым она вероятнее всего переспит (угу, голубоглазый красавчик - видимо для этих целей писатели такой типаж и вставляют в книги) и не стоит забывать, что идет война.

В общем начало довольно предсказуемое, голубоглазенький оказывается чуть ли не главным и оберегает нашу красотку Дар (именно так зовут героиню), а потом все идет наперекосяк и... действительно становится интересно! Уже нет шаблонов, кое о чем можно догадаться, но шаг каждого персонажа не всегда предсказуем и во время чтения есть эмоциональный отклик: "Что ж ты делаешь, женщина!", "Нет, орк это серьезно?", "Ты ж ему сейчас всю жизнь испоганишь! Его ж убьют.".

В общем и целом, книга захватила меня и не отпускала пока я не дочитала её до конца, ну а дальше следует продолжение, которое я с удовольствием прочту.

Что преобладает в книге:
- четкий феминизм - да, мужикам доверять не стоит и вообще лучше всего быть с орками
- ужасы войны - убиваем, грабим и сжигаем все на своем пути и наплевать, что сейчас мы идем по землям нашего короля, нас должны нормально кормить
- изучение языков - "Мут Ла"
- всевозможные приключения на пятую точку нашей героини
- и дружный, женский коллектив)

9 из 10.

#свояигра (Dark Fantasy за 10)

написал(а) рецензию11 августа 2017 15:17

Давненько я так не разочаровывалась...
Первые сто страниц были вполне в духе первой части, читалось легко и интересно. Но затем автор ввел любовную линию, которая до сих пор не укладывается у меня в голове, так как противоречит образам персонажей, обрисованных ранее. Я поплевалась, но продолжила читать, надеясь, что фокус с лавстори в дальнейшем сместится. Ждать пришлось долго, история буксовала. Книга наполнилась описаниями в духе не лучших любовных романов, от которых, на фоне общей жестокости мира, хотелось блевать. Половину от общего объема книги длится этот кошмар. Под конец, так вообще любовный треугольник нарисовался. Главный конфликт трилогии, едва обозначенный в первой книге не получал развития почти до конца второй части, когда события вернулись в прежние декорации, повествование в прежнее русло, но трилогию было уже не спасти.
Ну ладно, любовь, наверное, главный мотиватор главной героини в этой книге, но зачем отводить этому столько места? Еще одно больное место: главные злодеи. Слишком картонные. Почему они такие злые? А потому что.
Жаль, что нельзя вернуться во времени и убедить себя не читать продолжение. Помню, после прочтения первой части, я подумала, почему не переведена третья часть трилогии? А теперь, и впечатление испорчено, и времени потраченного жаль.

написал(а) рецензию4 августа 2017 18:38

"- Таков мир, - сказала Лораль. - Мы повинуемся мужчинам.
- Любимое поучение моего отца, - вздохнула Дар."
Аннотация у этого произведения оставляет желать лучшего. Книга повествует о судьбе девушки, преданной своим отцом. Она попадает в боевой лагерь, где ее ждут лишь унижение и приказы. В армии, кроме людей, сражаются орки. Там она пытается выживать, притом 99% проблем решается непосредственно ею. Больше ничего о сюжете говорить не стану.
Прочитав примерно 100 страниц, я прибывала в полной уверенности, что автор женщина. Я так решила, потому что книга очень феминистическая. Именно по этой причине я полезла в сеть, чтобы разузнать об авторе, и очень удивилась, узнав, что автор мужчина. Неожиданно, что он противопоставляет оркам мужчин, не в пользу последних.
Книга очень жестокая, атмосфера гнетущая, но чтение все равно захватывающее. На мой взгляд атмосфера боевого лагеря, грязного и полного опасностей, передана отлично. Главную героиню автор ни чем не наградил, кроме характера, ума и стойкости. И ничего, как оказывается и этого хватило, чтобы сделать ее интересной. Орки, за счет затрагивания их культуры, введения в повествование их языка, получились отлично. Остальные женщины в лагере противопоставлены главной героине, при этом автору удалось сделать их не серой массой, а личностями.
В итоге, получилось отличное, оригинальное фэнтези. Буду продолжать читать серию.

На странице представлена биография автора Морган Хауэлл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Морган Хауэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Морган Хауэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королева орков. Книга 2. Дочь клана, Королева орков. Книга 1. Собственность короля, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Морган Хауэлл.