Ольга Григорьева

Ольга Анатольевна Григорьева родилась 15 ноября 1966 гв Ленинграде в 1966 году. Родители — инженеры, брат — поэт, писатель, журналист Дмитрий Григорьев. Занималась спортом (плаванием), десятикратная Чемпионка СССР, мастер спорта международного класс, призер многих Спартакиад, Чемпионата Европы. После окончания школы пошла учиться в институт им. Лесгафта. На втором курсе получила предложение из Ленинградского Университета о переходе на факультет журналистики, однако отказалась и по окончании института стала работать тренером в бассейне Военно-морского флота. Родила сына Максима. Первую книгу писала для него, в тетрадях, во время поездок с сыном на дачу (чтобы не скучал в электричке).

В 1996 году вышла первая книга Ольги Григорьевой «Ладога».

На странице представлена биография автора Ольга Григорьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Григорьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Григорьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Берсерк, Колдун, Ладога. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Григорьева.