рецензии

Мари Лу рецензии на книги

написала рецензию23 июля 2017 22:14

#БК_2017 (20. Книга без рецензии. )
"Лучше иметь врага, который будет сражаться с тобой в чистом поле, чем любовника, который убьет тебя во сне."
Или саму себя, которая будет долго и мучительно тебя убивать, - хочется добавить мне.

Продолжение истории о могущественной Аделине, покинувшей Общество Кинжала и отправившейся собирать свою армию для мести.

Понравилась ли мне книга? Скорее да, чем нет. Но первая часть показалась значительно интересней и динамичней. Здесь что-то шло не так.
Не одну главу в начале я читала с большим трудом, ожидая наконец-то неожиданных событий. Аделина решила собрать свое общество Элиты, но разве дело стояло за одним Маджиано?

Финал первой книги уже кинул спойлер на воскрешение принца Энцо. Я ждала с нетерпением этого момента, ожидая, что сюжет определенно пойдет вверх и закрутится в самые извилистые спирали. Но... Надежды снова обмануты.

Аделина... Ох, и раздражала местами эта девушка. Ее непреодолимое желание к мести и убийству, ее глупость и чрезмерная осмотрительность даже по отношению к сестре.

Даже финал вызвал смешанные чувства. С одной стороны, всё слишком быстро. Если начало и середина тянулись со скоростью улитки, то финал просто пролетел. Но это не плюс. Быстро и непонятно совершенно. А что будет в итоге - так и не ясно. С другой же стороны, Аделина получила по заслугам, лишившись всего. Но наказание можно было бы и увеличить.

В целом, для душевной разгрузки (если не страшиться разгневанной героини и ее убийств) книга годится.