Майкл Бейджент

Майкл Бейджент родился в 1948 году в Новой Зеландии, получил степень по психологии в университете Кентербери (Кристчерч). В то же время он проявлял интерес к истории, религии и эзотерике.

В 1973 году Бейджент становится профессиональным фотографом, благодаря чему ему довелось побывать в различных уголках мира. Известный автор нескольких книг в жанре, который в России называют "альтернативной историей".

написала рецензию14 мая 2016 0:43
Запретная археологияМайкл Бейджент

#Гео1_4курс

Археология

По-началу успешно перепутав "Запретную археологию" с "Черной археологией", была приятно удивлена тому, что не обнаружила в книге расхищение гробниц, раскапывания могил и торговлю артефактами на черном рынке. А обнаружила множество интересных теорий о истории происхождения человека, биологических открытий, загадки Атлантиды и т.д.. И чем больше читала, тем больше хотелось=). Больше фактов, больше загадочности, больше необычных открытий и точек зрения на нашу историю. Начинаешь чувствовать себя как минимум Индианой Джонсом=))) Думаю книга понравится всем - и более юным читателям и уже взрослым.

Конечно не сомневаюсь, что грамотные ученые или те, кто сведущ в этих вопросах раскритикует книгу и будет "плеваться" от многих фактов, которые больше похожи на слухи и вымысел. Но я, не владея профессиональными знаниями, прочитала книгу с большим удовольствием.

И конечно, как читатель не владеющий огромным количеством серьезных научных познаний, не могу полностью и всерьез оценивать все версии теорий представленных в этой книге, но однозначно многие из этих теорий заставили меня с интересом гуглить дополнительную информацию и читать еще какой-то дополнительный материал по теме. Так что, как источник для расширения кругозора, книга подходит просто прекрасно. А уж принимать и верить всем фактам из этой книге, или наоборот...не принимать, не соглашаться и оспаривать - каждый решает для себя сам.

Я поставлю 8/10, книга явно не скучная и главный ее плюс - можно начинать читать с любой интересующей вас главы=)

4.3

На странице представлена биография автора Майкл Бейджент, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Бейджент. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Бейджент. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Святая Кровь и Святой Грааль, Эликсир и камень, Запретная археология. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Бейджент.