Шамиль Идиатуллин

3 декабря 1971 г.
Наиль Измайлов, Руслан Сидоров, Игорь Тимофеев

Шамиль Идиатуллин родился в 1971 году. Профессиональный журналист. 9 лет проработал в газете «Известия Татарстана» (позднее переформатированной в республиканское издание деловых кругов «Время и Деньги»), последние годы – заместителем главного редактора. Одновременно был собкором Издательского дома «Коммерсантъ» в Татарстане.

В 2001 году стал главным редактором ««Коммерсанта» в Казани. С ноября 2003 года работает в московском офисе Издательского дома. Всю жизнь посвятил качественной журналистике, опирающейся исключительно на факты.

В 2005 издательство «Крылов» выпустило дебютный фантастический роман автора «Татарский удар», в котором Идиатуллин впервые дал волю воображению.

Женат, двое детей.

На странице представлена биография автора Шамиль Идиатуллин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шамиль Идиатуллин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шамиль Идиатуллин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Город Брежнев, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шамиль Идиатуллин.