рецензии

Кэнтаро Миура рецензии на книги

написал рецензию15 августа 2016 17:10
Берсерк. Книга 1Кэнтаро Миура

Предупреждение, эта манга не для слабонервных.
Здесь вы не увидите рыцарей в сияющих доспехах, единорожек и добрых фей. Тут нет главного героя, который борется за светлое будущее, а друзья ему во всем помогают на пути. Зато есть место жестокости, грехопадению и чудовищам.
Мир Берсерка напоминает темные века в самых плохих его представлениях. Глупые крестьяне, мракобесие, надменные и алчные дворяне, фанатики-священнослужители. И всем плохим, что совершают люди, рады воспользоваться демоны.
Гатс - не положительный герой. На многих ему плевать, ему важны его цели, И в их достижении ему помогают стальной протез (внутри спрятана пушка), арбалет и огромный меч с человека ростом, которым он сражается одной рукой. А еще вокруг Черного мечника все умирают, потому что метка на его шее призывает демонов и чудовищ, жаждущих его крови.
Конечно, в манге нашлось место и дружбе, и любви. Но гораздо больше в ней крови, расчлененных тел, грехопадения и мрачности.
В общем, почитать стоит всем любителям книг, в которых все плохо.

Советую читать только сильным духом.
#Бойцовский_клуб Книга без рецензии