Джуд Уотсон

Бруклин, Нью-Йорк, США

Джуд Уотсон (настоящее имя Judy Blundell) — детская писательница-романист. В основном известна по книгам на тематику Звёздных войн. Она автор нескольких серий, таких как Ученик джедая, Странствия джедая и Наследие джедаев. Также она написала несколько дневников — взгляд на события с точки зрения персонажей саги — Принцессы Леи, Падме Амидала и Дарт Мола.

Цитаты из книг автора

Слишком глубоко
<p>— Но что же делать с охраной? — заметил Дэн.<br /> - Поэтому нужно сделать это быстро, — ответила Нелли. — И непринужденно.<br />— То есть как? Угнать самолет непринужденно? — поинтересовался Дэн.<br />— А вот так!</p>
Слишком глубоко
<p>Отчего они постоянно так или иначе оказываются под землей? Пещеры, туннели, катакомбы… члены семейства Кэхилл — вампиры? Они что, ненавидят солнце?</p>
Дэн
Тайна древней гробницы
<p>— Дэн, давай не будем становиться плохими Кэхиллами, — еле слышно произнесла Эми. — Мы одни друг у друга, и больше у нас никого нет во всем мире. И я без тебя никогда не справлюсь.<br />— Точно, — ответил ей Дэн. — Ты без меня не справишься.</p>
Дэн и Эми
Тайна древней гробницы
<p>— Всегда есть другой выход. Но когда речь идет о гробницах, знайте: есть только вход.</p>
Тео
Тайна древней гробницы
<p>— Вот она, — сказала Эми, показывая на статую Хатшепсут.<br />— Вау! Она бородатая! — остолбенел Дэн. — А царица-то — чувак.<br />— Сам ты чувак, — заметила Эми. — Она специально так себя изображала, потому что называла себя царем, а не царицей.<br />— Все равно, — ответил он, — лучше бы она побрилась.</p>
Добавила: Rin-ri-ru

На странице представлена биография автора Джуд Уотсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джуд Уотсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джуд Уотсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна древней гробницы, Слишком глубоко, Ученик Джедая-12: Дьявольский эксперимент. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джуд Уотсон.