Кэролайн Джайнис Черри

Угасающее солнце

Кэролайн Черри (полное имя — Кэролайн Дженис Черри ) родилась 1 сентября 1942 года в Сент-Луисе (Миссури). Она окончила университет штата Оклахома (г. Норман) в 1964 году и получила степень бакалавра по латыни. С 1965 по 1966 г. училась в университете Джона Гопкинса, после чего почти десять лет преподавала латынь и античную историю в общественной школе города Оклахома.

Первый роман Кэролайн Черри — «Врата Иврел» [Gate of Ivrel] был опубликован в 1976 году под «псевдонимом» C.J.Cherryh. Возможно подобная маскировка была связана с тем, что в то время на рынке фэнтези доминировали мужчины.

Будучи черезвычайно плодовитой писательницей Кэролайн Черри создала более 50 романов, написанных как соло, так и в соавторстве В дополнение к способностям писателя, Черри прекрасно рисует, занимается фотографией, сама создала и поддерживает собственный сайт в интернете. В настоящее время Кэролайн Черри живет в Эдмонде (Оклахома) и активно продолжает работать.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Угасающее солнце: Кесрит
<p>Мы сами создаём себя своими действиями: от того, что мы сделаем здесь, зависит то, кем мы будем.</p>
Угасающее солнце: Кесрит
<p>Люди привыкли к искажению фактов, они даже лгали! И это вносило неточность как в их память о прошлом, так и в память о будущем. Вероятно, так и должно было быть с теми, кто вспоминал то, чего не было, и фальсифицировал то, что было.</p>
Угасающее солнце: Кесрит
<p>Люди странные существа. Они помнят только то, что должно произойти в будущем. Они называют это воображением. …-целая раса страдает от какой-то душевной болезни – они вспоминают будущее! Причём вспоминают каждый по-своему, в зависимости от того, как он представлял себе будущее.</p>
Угасающее солнце: Кесрит
<p>Главное то, что если хочешь, то сможешь.</p>
Угасающее солнце: Кесрит
<p>Никогда не бросай вызов тому, что тебе не по силам.</p>
Добавила: Ligra

На странице представлена биография автора Кэролайн Джайнис Черри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэролайн Джайнис Черри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэролайн Джайнис Черри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Угасающее солнце: Кесрит, Угасающее солнце: Шон'джир, Угасающее солнце: Кутат. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэролайн Джайнис Черри.