Розмари Эдхилл

Прославляя Короля

Розмари Эдхилл (Rosemary Edhill - псевдоним, настоящее имя - Eluki Bes Shahar или, как она сама его пишет, eluki bes shahar)

Американская писательница, настоящее имя Элуки бес Шахар. Родилась в 1956 г. в округе Мид-Хадсон Вэйли, где проживает и сейчас вместе со своей сестрой Индией (тоже писательницей). Некоторое время сочиняла сюжеты для комиксов. Работала редактором в издательстве "New York publisher", книжным дизайнером, иллюстратором, составителем антологий, профессиональным книжным рецензентом. Э. - писатель очень разносторонний. На ее счету технотриллеры, исторические и любовные романы, космоопера, ужастики и фэнтези (с уклоном в феминизм). Неоднократно работала в соавторстве - с М.З.Брэдли, А.Нортон, М.Лэки. Под настоящим именем публиковала комиксы из серии "Люди Икс" и космооперу, остальные книги выходят под псевдонимом Розмари Эдхилл (имя от ее любимой героини из "Унесенных ветром", а фамилия - от девичьей фамилии матери).

На странице представлена биография автора Розмари Эдхилл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Розмари Эдхилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Розмари Эдхилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тень Альбиона, Леопард в изгнании, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Розмари Эдхилл.