Тим ЛаХэй

Доктор Тимоти Ф. ЛэХэй (род. 27 апреля 1926, Детройт, Мичиган) — писатель, духовный наставник и проповедник, пользующийся в Америке общенациональным признанием. Основал собственную Мисиию и вот уже 25 лет является главой одной из выдающихся церквей, изначально возникшей в Сан-Диего (Калифорния), а в настоящее время имеющей три филиала. Параллельно он основал Исследовательский центр PreTrib, открыл две аккредитованные христианские средние школы, разработал учебные системы для 10 христианских школ и колледжа Христианского наследия, а также помогал доктору Генри Моррису в основании Института Исследования Сотворения мира, являющегося основным представительством последователей теории креацианизма.

В настоящее время, ЛаХэй выступает на большинстве из основных конференций в Соединенных Штатах и Канаде, посвященных библейским пророчествам. Он написал более 45 книг по самым разным темам, в числе которых много сочинений, посвященных характерам в Библии и библейским пророчествам. Поэтому неслучайно, что именно ему принадлежит идея беллетризовать библейское пророчество о Восхищении и Семи годах Скорби.

В интервью журналу «People» ЛаХэй рассказал, как именно был придуман роман о Втором пришествии. «Я сидел в самолете и наблюдал за пилотом, - говорил он, - и вдруг мне подумалось, а что если бы Восхищение произошло прямо на этом самолете?»
ЛаХэй искал cоавтора в течение нескольких лет, а потом его литературный агент, Рик Кристиан, познакомил его с Джерри Б. Дженкинсом, вместе с которым они и создали серию Left Behind®. В настоящее время серия романов Left Behind® является абсолютным феноменом, как по сюжету, так и по продажам. Никогда еще христианская беллетристика не пользовалась таким бешеным спросом. Некоторые из книг серии до сих пор занимают значительные позиции в списках бестселлеров по рэйтингам журналов The New York Times, USA Today, Publishers Weekly, and The Wall Street Journal.

На странице представлена биография автора Тим ЛаХэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тим ЛаХэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тим ЛаХэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Николае, Отряд скорби, Оставленные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тим ЛаХэй.