А.С.А. Харрисон

14 апреля 2013 г.

Сьюзан Харрисон (1948) - канадская писательница и художник, печаталась под псевдонимом ASA Харрисон. Она жила в Торонто, и была замужем за художником Джоном Мэсси.

Ее первый роман, психологический триллер «Тихая жена» был опубликован в июне 2013 года и получил одобрение критиков. Незадолго до публикации романа, Харрисон умерла от рака, в возрасте 65 лет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 сентября 2020 12:03
Тихая женаА.С.А. Харрисон

Не нужно недооценивать обиженных женщин. Даже, если жена всегда молчит, все принимает и совсем соглашается, это не означает, что она готова простить предательство.

Казалось бы, история стара как мир - седина в голову, бес в ребро. Тодд и Джоди вместе двадцать лет, и вот Тодд решает уйти к молодой девушке, которая ждет его ребенка, при этом оставив Джоди ни с чем. Не сложно догадаться, чем же такой разрыв обернулся для Тодда. Но вот подача автором истории хороша. Во-первых, стоит отметить, что герои преподнесены очень тонко. Метания Тодда, который не знает, чего же он на самом деле хочет, и то, что он получает по итогу, это действительно, то чего он хотел или все-таки нет. Тодд вообще очень занимательный персонаж. Он трусливый, не готовый брать на себя ответственность, даже выселение Джоди из квартиры, он оправдывает тем, что во всем виноват адвокат, который вручил ордер. Да и в принципе, все, чтобы не происходило, Тодд ни в чем не был виноват, а это кто-то и что-то сделал не так. Молчаливая Джоди живет в своем мире, она готова мириться с изменами, готова закрывать глаза на многое, но вот потерю своего комфорта она точно не готова принять. И только, когда почва благополучия уходит из-под ее ног, она начинает понемногу выныривать из своего выдуманного мира. Как уже становится понятно, оба героя те еще «приятные» люди.

Не скажу, что книга шедевр, но мне было интересно погружаться в мысли героев, читать об отношении друг к другу после стольких лет брака, как каждый прячется за маской, придумывает оправдания и не признает реальности. Думаю, людям, состоящим в браке, будет тоже занимательно наблюдать за тонкой игрой автора со своими персонажами, их грязным бельем она потрясла изрядно.

#БК_2020 Книга, автор которой родился в стране на букву «К».
#книжный_марафон2020

написала рецензию27 апреля 2015 19:31
Тихая женаА.С.А. Харрисон

«Тихая жена» - первый, и к сожалению, последний роман канадской писательницы Сьюзан Харрисон. Он рассказывает нам о жизни одной семейной пары, в которой, на первый взгляд царят гармония и любовь. Можно подумать, ну что тут может быть интересного? Но автор предоставляет нам абсолютно не типичную историю с описанием событий, которые происходят в каждой второй семье, Сьюзен Харрисон дает читателям глубокий психологический анализ каждого героя, его чувств, эмоций и поведения в такой неприглядной семейной трагедии, как адюльтер. Главная героиня всегда безупречно выглядит, умеет поддержать своего мужчину и остаться для него интересной. Вполне подходит под ярлык «идеальной жены». Он, в свою очередь, видный и состоявшийся мужчина, который полностью обеспечивает свою женщину и несет за нее ответственность. Но что же заставляет его искать страсти на стороне? А ее бесконечно терпеть и ждать изменений в нем? Может быть, кто-то в чем-то совершил ошибку, а может все зависит только от самого человека… «Тихая жена» - книга, которая поможет вам ответить на эти непростые вопросы.

На странице представлена биография автора А.С.А. Харрисон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора А.С.А. Харрисон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора А.С.А. Харрисон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тихая жена, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и А.С.А. Харрисон.