Такэи Хироюки

Японский мангака. Родился в префектуре Аомори, которая находится на севере японского острова Хонсю. Наиболее известная работа — Shaman King, которая удостоилась экранизации в аниме-сериал.

Первой работой автора стал манга-сериал SD Hyakkaten, который печатался в фэнзине. Все манги Такэи без исключения обращаются к религиозным темам и темам духов. Он сам верит в то, что люди постоянно окружены духами прошлого, которых не могут видеть.

Такэи является другом Нобухиро Вацуки и мангаки Эйитиро Оды (One Piece). Также, вероятно, на него повлиял стиль Хиросико Араки со своей популярной мангой JoJo's Bizarre Adventure.

На странице представлена биография автора Такэи Хироюки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Такэи Хироюки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Такэи Хироюки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Король-шаман. Книга 1. Танцующий с духами, Король-шаман. Книга 2. Шаман-вундеркинд, Король-шаман. Книга 3. Звезда-предвестница. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Такэи Хироюки.