Кейт Форсайт

Австралия
Эйлианан

Кейт Форсайт — австралийская писательница и поэтесса, автор романов в жанре фэнтези и книг для детей.

Первая публикация — рассказ «Love, Pain and Self-Will» — состоялась в январе 1994 году в журнале «Bloodsongs».

Романом «Коготь дракона» («Dragonclaw», 1997) был начат цикл «Ведьмы Эйлианана» («The Witches of Eileanan») изначально планировавшийся как трилогия, но растянувшийся на шесть книг. В него, кроме «Dragonclaw», входят «Бассейн двух лун» («The Pool of Two Moons», 1998), «Проклятые башни» («The Cursed Towers», 1999 — номинировался на Aurealis Award-1999), «Запретная земля» («The Forbidden Land», 2000), «Череп мира» («The Skull of the World», 2001) и «Бездонные пещеры» («The Fathomless Caves», 2002). Четвертая и пятая книги на самом деле являются двумя частями одного романа, разделенного пополам из-за большого размера. Сериал был издан также в Новой Зеландии, США, Канаде, Германии, Японии и России.

Кроме этого цикла Кейт Форсит написала несколько детских книг, фэнтезийный роман для подростков «The Starthorn Tree» (2002, вошел в шортлист Aurealis Award-2002 в категории «Young Adult Fiction») и роман в жанре магического реализма «Full Fathom Five» (2003), вышедший под девичьей фамилией писательницы — Кейт Хемфри. В 2004 году был выпущен и сборник ее поэзии.

В мире Эйлианана также происходит действие и более свежего цикла — «Rhiannon's Ride». В июне 2004 года в Австралии вышла первая его часть — «Башня Воронов» («The Tower of Ravens»), в 2005 и 2006 — две следующих.

В настоящее время Кейт Форсит работает над еще одной детской книгой, посвященной путешествиям во времени.

На странице представлена биография автора Кейт Форсайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Форсайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Форсайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Старая сказка, Пруд двух лун, Коготь дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Форсайт.