Ричард Хард

Писал также под псевдонимом Ричард Хард
Ира Андронати – если угодно, Ирина Сергеевна – родилась 7 января в городе Одессе и ничуть об этом не жалеет. По странному стечению обстоятельств закончила биофак Одесского университета. Работала старшим лаборантом в психиатрической клинике, руководителем театра-студии, мастером в галантерейной мастерской, секретарем в театре Ленсовета, безработным, курьером, журналистом; с 1997 года занимается только литературной деятельностью. Гордится тем, что, помимо разнообразных переводов, работала как редактор с Андреем Лазарчуком, Михаилом Успенским, Еленой Хаецкой, Дмитрием Быковым и Ирой Лукьяновой, Александром Щёголевым. Автор книг «За право летать», «Сироты небесные» (в соавторстве с Андреем), книги стихов «Круговорот»; переводчик романов Д. Вебера, Дж. Ффорда и др. С 1991 года живет в Санкт-Петербурге. Очень любит фотографировать.

На странице представлена биография автора Ричард Хард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Хард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Хард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Монстр, Тени, Ликвидация филиала. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Хард.