Сергей Мавроди

11 августа 1955 г.
Москва, Россия
Сын Люцифера

Сергей Пантелеевич Мавроди — российский предприниматель, основатель акционерного общества «МММ», которое рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида.

Родился с врождённым двусторонним пороком сердца, из-за чего врачи прогнозировали, что мальчик не доживёт до восемнадцати лет. Окончил десять классов средней школы № 35 г. Москвы, а также Детскую художественную школу № 1 им. В. А. Серова на Пречистенке. Во время учёбы проявил способности в математике и физике, побеждал в школьных олимпиадах.После окончания школы Сергей Мавроди в 1972 году поступал в Московский физико-технический институт, забрал документы из МФТИ и поступил в Московский институт электронного машиностроения на факультет «Прикладная математика».

В 1981 году бросил институт и продолжил развивать свой бизнес. Личность С. П. Мавроди, как и его деятельность, до сих пор вызывают крайне неоднозначные оценки в различных кругах общества. Его одинаково часто называют и финансовым гением, и авантюристом.В 2003 году Сергей Мавроди был осуждён за мошенничество в крупных размерах. В настоящее время Мавроди скрывается от правоохранительных органов в связи с возбужденным в отношении него в мае 2012 г. уголовным делом.

На странице представлена биография автора Сергей Мавроди, который родился 11.08.1955 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Мавроди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Мавроди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сын Люцифера. Начало, Сын Люцифера. Секта, Сын Люцифера. Деньги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Мавроди.