рецензии

Кит ДеКандидо рецензии на книги

написала рецензию6 сентября 2018 17:09

- Ты сказал, что убийства происходят как будто по рассказам Эдди Альберта По, верно?
- Эдгара Аллана По, да.
- ‎Не важно. Это он написал "Ворона", да?
- ‎Ты читал? - бросив косой взгляд на брата, ответил Сэм.
- ‎Слышал в "Симпсонах".

Пока популярность многими любимого "Сверхъестественного" ещё упала слишком низко, наши издатели внезапно решили выпустить серию книг по уже ставшему культовым сериалу. Может кто ещё помнит такие книги-фанфики по "Зачарованным"? Здесь похожая тема, только чуть более качественная.

"Сверхъестественное. Никогда". Для тех кто не в теме. В центре повествования два брата, которые разъезжают по США на черной импале 1967 года и истребляют нечисть. Сюжет данной книги происходит в середине второго сезона, но в принципе, ее можно читать даже тем, кто не смотрел первоисточник.

Итак, Нью-Йорк. Внимание Сэма и Дина привлекает странное убийство двух студентов. Как следует из газет их убил... Орангутанг. Признаюсь, сначала убийца меня разочаровал, но вскоре оказалось, что все намного сложнее, чем я предполагала. Кто-то убивает, вдохновляясь произведениями Эдгара Аллана По.

Мне понравилось как автор передала атмосферу первых сезонов, да и характеры мальчиков тоже удались. Братские шуточки, любовь Дина к импале и горячим девушкам, лёгкое занудство и стеснительность Сэма. Если бы я оценивала только это, то оценка была бы выше. Однако расследование как-то не вдохновило. Вроде бы дел было даже целых два, если считать линию с призраком, только ни одно не зацепило.
Но серию обязательно продолжу, интересно получилось у других авторов.

#Фантастическая_Рэй

написала рецензию9 февраля 2018 0:36

Сверхъественное – сериал на котором я буквально выросла. Вот уже долгих 13 лет старею вместе с Сэмом и Дином и продолжаю обожать этот сериал. И плевать, что он уже не так хорош как в первых сезонах.

Читать книги по сериалу мне всегда страшно. Ты уже знаешь героев, любишь их, и не хочешь, чтобы кто-то покушался на годами формировавшийся образ. Но в это книге автору удалось сохранить Винчестеров такими, какими их знают зрители сериала, что безусловно не может не радовать.

Честно не думала, что мне понравится, но оказалось гораздо интереснее, чем я думала. Я могла представить себе все написанное, каждую интонацию и эмоцию братьев.

События в книге переносят нас в первые сезоны и это было приятной ностальгической ноткой. Шутки, музыка – мне этого так не хватает сейчас(

В книге у братьев будет сразу 2 дела, в одном из которых призрак, по которым я тоже уже успела соскучится.

Наверно, эту книгу не понять, если ты не фанатеешь от сериала, в ней фактически нет ни начала ни конца, просто братья, просто очередное дело, после которого они отправятся в следующее путешествие.

#супер_Пирог

написала рецензию2 февраля 2018 15:14

С учетом того, что данную книгу вряд ли будет читать человек, который не смотрел сериал "Сверхъестественное", перейду сразу к сути.
Не ожидала, что книга будет интересно написана, но она передает дух сериала. Братья Винчестеры отлично представлены, что не возникает никаких сомнений, что это любимые Сэм и Дин.
Идея истории мне тоже понравилась. Коль перевели сериал в книгу, то и тематика стала тоже книжная. Здесь половина сюжета крутится вокруг произведений Эдгара По (Бочонок Амонтильядо, Убийство на улице Морг, Сердце обличитель и стихотворение "Звон"), на основе которых были совершены преступления. А подколы братьев друг над другом - самое любимое.
Единственное, что мне не понравилось, это обильное количество классики рока. Против жанра ничего не имею против, он мне нравится, но само описание, кто исполняет в данный момент иногда начинало напрягать. С другой стороны, мне понравилось, что в конце книги есть список песен, обязательно послушаю.
В целом получила удовольствие от чтения, это именно то, чего хотелось при просмотре сериала.

#супер_Пирог

@loki2 февраля 2018 15:16

вы для печенек читали или просто так?

Алиса (@zablutshaya)2 февраля 2018 15:18

@loki, для них, тэг не поставила

написал рецензию10 октября 2017 10:38

Предисловие: Я люблю сериал сверхъестественное (хоть и посмотрел только 5 сезонов) и поэтому я решил купить книгу «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». И заранее попрошу прощение за возможные орфографические ошибки в этом отзыве.
Отзыв: ДеКандидо Кит Р. А. Автор книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». Я обожаю когда автор в своей книге пытается разговаривать с читателями или что-то рассказать о себе. И здесь это есть даже в двойне! ДеКандидо даже разместил на последних страницах список музыки которой он вдохновлялся когда писал свою книгу, это еще не говоря о том сколько он написал о себе и о благодарности другим людям о помощи.
Не много из его биографии: …Всего Кит написал более 30 книг а также кучу рассказов, несколько новелл и т. п. Большинство из них посвящены вымышленным вселенным: «Звездный путь: Новое поколение», «Вселенная варкрафт», «Доктор Кто» «Старкрафт» ... (все данные его биографии взяты из книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда»).
Качество книги: Она издана издательством «АСТ» На обложке красуются 2 охотника за нечестью – наши любимые Сем и Дин Винчестеры! В этой обложке нет ничего особенного, но зато не раздражает. Бумага газетная, (но лично для меня это не проблема) качество шрифта и пропечатка букв на бумаге отличное, корешок крепкий (если вы конечно не собираетесь скинуть книгу с высоты). Подробней о переводчиках книги и где она издавалась вы сможете узнать порыскав в интернете.
Сюжет: Действие этого романа происходит между 2 эпизодами 2го сезона сериала «Сверхъестественное»: «Блюз на перекрестке» и «Кроатон». В этот раз братьям Винчестерам пришлось побывать в Нью-Йорке, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки. Не успевают они разделаться с призраками, как в этом же районе происходит серия убийств, как будто списанных с рассказов легендарного Эдгара Аллана По. Детективное составляющие книги неплохое. Конечно не как у Артура Конан Дойля, но всё же. В книге «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» как мне кажется детектив не очень то и важен, а важна атмосфера сериала, пасхалки, отсылки и конечно музыка! Этого в книге полно. Но как и всегда будут и минусы. Если вы не смотрели сериал, как минимум до 2 сезона то книгу вам покупать не надо. В ней упоминаются второстепенные персонажи и недавние события сериала. Вам просто может быть непонятно происходящее в книге. Еще меня немного разочаровало отсутствие драмы в этом романе. Да, конечно здесь есть переживания братьев о смерти отца, но этого катастрофически мало. Если вы купили эту книгу или хотите купить что бы задуматься над чем-то важным, роман «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» вас разочарует. Это книга предназначена для легкого и развлекательного чтения, с этим она справляется. В романе передано всё то, за что я люблю сериал «Сверхъестественное» и за это я очень благодарен автору. В целом мне книга понравилась. Моя оценка 8 из 10. Всем фанатам сериала «Сверхъестественное» обязательно к прочтению!

написала рецензию29 июля 2017 14:06

Действительно годный фанфик к любимому сериалу.
_________
2006г. США. [Середина второго сезона сериала «Сверхъестественное»]. Братья Сэм (23 года) и Дин (27 лет) Винчестеры, специализирующиеся на охоте за монстрами, находятся в поиске очередной работенки, как вдруг старый приятель Эш просит их помочь с одним призраком в Нью-Йорке. По дороге в город Сэм также находит им одно интересное дело.

Настоятельно рекомендую всем фанатам сериала, ибо это действительно готовый сценарий к очередной серии Натуралов! Это реально дикий восторг, [ну прямо как рождественский эпизод посреди хиатуса)))] особенно если вы проигрываете в голове каждую ухмылочку Дина или представляете, с какой интонацией Сэм бы сказал эту фразу) Были даже моменты, когда я смеялась в голос. Также советую включать все песни, упомянутую в тексте, чтобы удовольствие было полным.

Так как эта книга фанфик, то думаю, что людям, далеким от «Сверхъестественного», будет тяжело разобраться в жизненной драме братьев, понять всю схему махинаций с кредитками, а также проникнуться жизнью в мотелях) Если вы ничего не слышали про желтоглазого демона, про то, как погибли Джессика и Мэри, а также не знаете про напутствие Джона Дину, то наверно лучше обойти эту книгу стороной, так как она писалась для конкретной аудитории.

#Тайные_сокровища_Ридли4

Оладья (@knabino4ka)31 июля 2017 9:30

@psycho, ахахаха)) но он и покруче будет)

Оладья (@knabino4ka)31 июля 2017 9:31

@jasa_anya, многие поклонники отвалились после 6 сезона)

Анна . (@jasa_anya)31 июля 2017 9:32

@knabino4ka, знаю даже тех, кто считает, что после пятого нужно было остановиться))