рецензии

Трой Деннинг рецензии на книги

написала рецензию25 декабря 2013 14:04
Безумный богТрой Деннинг

Трой Деннинг - замечательный писатель, автор многих бестселлеров, в том числе знаменитых "Звёздных войн". Увы, до России эти многочисленные романы так и не дошли. Также им был написан межавторский цикл "Забытые королевства". В него входит произведение "Безумный Бог", о котором я Вам поведаю.

Миром "Забытых королевств" управляют боги, у каждого из них своя сфера деятельности: смерть, интриги, любовь, доброта и так далее Увы, Кайрика отстранили от его "должности" бога, но он всеми методами пытается завоевать весь мир и подчинить себе остальных богов. Наш главный герой - простой купец Малик хочет помочь ему в этом (в большей степени из-за страха перед Безумным Богом.)

Приключение, в которое ввязался Малик довольно познавательное даже в описании географии местности, по которой Малик путешествует. Деннинг, как я понимаю, человек с отличным чувством юмора, поэтому на протяжении всего прочтения романа я долго смеялась. Что ни абзац, то ироническое замечание от Малика о его судьбе, о Кайрике. Но сюжет такой захватывающий! Некоторые главы читаются на одном дыхании, а потом наступает затишье. Словно автора покинуло вдохновение, а потом снова нашло. Подобные "провисания" в сюжете также можно встретить и в других романах Деннинга.

Если честно "Безумного Бога" я читала, когда находилась в больнице и это единственное, что смогло поднять мне настроение. Если хотите от души посмеяться над умными шутками и самоиронией, то Вам именно в этот мир.