Евгения Белякова

Ростов-на-Дону, Россия

Белякова Евгения Петровна. Родилась и выросла в Ростове-на-Дону. Читать начала в раннем детстве, тогда же и стала сочинять первые истории. Жила вместе с родителями на территории музея-заповедника "Танаис", где располагаются раскопки древнегреческой колонии. Потому первой любимой книгой стали «Мифы Древней Греции».

Поступила в РГУ на филологический факультет. Занималась подводным плаванием, работала дайвинг-инструктором. Несколько лет жила в Москве, потом в Питере, вернулась в Ростов-на-Дону. Увлекается фотографией. Пишет в жанре фэнтези, фантастики, альтернативной истории. Издавалась в Москве и Ростове-на-Дону.

Цитаты из книг автора

Песочные часы с кукушкой
<p>Клюев подумал, что впечатление от комнаты такое, будто изобретения Шварца, размножаясь словно живые, расползаются по дому ночами, когда никто не видит. Сегодня кресло стоит, а завтра глядишь – колбы, колесики и стержни. Просыпаешься, а вокруг тебя стеклянные трубки фосфоресцируют, что-то скрипит, а вместо ноги – телескоп. Карл Поликарпович поежился и шикнул на разгулявшуюся фантазию.</p>
Песочные часы с кукушкой
<p>Паровой мобиль, пыхтя и покачиваясь на рессорах, стоял шагах в пятидесяти выше по Николаевской. Окна запотели, ведь внутри было тепло – оставшийся присматривать за машиной Адам, как и полагалось, подбрасывал угля и следил за давлением.</p>
Песочные часы с кукушкой
<p>Клюев уже готовил эскизы первой марки электромобиля, и кончики его усов все время задорно торчали вверх, но… В самой глубине души он, как и всякий русский человек, наделенный «нутром», чуял, что есть какая-то закавыка в том, что происходит.</p>
Песочные часы с кукушкой
<p>- А, по-твоему, в чем смысл жизни? – Спросила Джилл. Этот разговор, как выяснилось, заставлял ее нервничать не меньше, чем предыдущий, когда они говорили про любовь. Возможно, потому что она сначала хотела включить эту самую «любовь» в перечень того, ради чего стоит жить, но отчего-то смолчала.<br />- Я не знаю, - медленно ответил Адам. – Но я подумаю над этим, обещаю.</p>
Песнь для Близнецов
<p>Когда прямо перед ними в воздухе замерцал снег, поднимаясь с земли и складываясь в гигантскую фигуру, Гринер на секунду зажмурился. А когда открыл глаза, снежинки уже сложились в фигуру всадника. Лицо его было холодно-спокойное, глаза смотрели куда-то вдаль. От него веяло стужей, будто ледяная буря была заключена внутри и вот-вот могла вырваться.</p>
Добавила: Deirdre

На странице представлена биография автора Евгения Белякова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Белякова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Белякова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роза для короля, Песнь для Близнецов, Песочные часы с кукушкой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Белякова.