Сара Брэннан

Хроники Бейна

В настоящий момент информация о Сара Брэннан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Брэннан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Брэннан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Брэннан.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию13 октября 2017 13:33

Когда изначально я покупал эту книгу, то у меня были подозрения, что автор просто хочет получить ещё одну волну дохода и извлечь больше выгоды из своей основной серии "Орудия Смерти". Я был неправ. Это не попытка дополнительной монетизации, а полноценный сборник об одном из самых ярких персонажей.

Магнус Бейн - верховных маг Бруклина. Бессмертный. Любитель приключений и очень атмосферный малый. Книга собрала под обложкой несколько историй о прошлом Магнуса. Фанаты серии поймут о чем я буду писать дальше.

Что случилось в Перу на самом деле? Как произошла стычка и дальнейшее знакомство Магнуса с Камиллой? Времена сухого закона и подпольных баров. Что произошло в отеле Дюмор? Капризный Рагнор Фел и ручная мартышка!) Ванна кофе и 33 яичницы в номер Плаза. Можно перечислять бесконечно.

Книга написана в том самом неповторимом духе Магнуса, хоть и писали её разные люди, но они смогли ухватить суть героя и его привычек. Истории пропитаны колдовством Магнуса и самыми интересными событиями его жизни. Фанатам серии обязательно стоит обратить внимание!)

написала рецензию21 мая 2017 12:05

В очередной раз я снимаю шляпу перед госпожой Кассандрой Клэр. Так испортить персонажа еще уметь надо - для этого нужен великий талант антиписателя. Цикл "Орудия смерти" то еще чтиво, но как оказалось - это не литературное дно. У Кассадры Клэр дар по превращению неплохих персонажей в убожество, которое вызывает лишь смех\ненависть\презрение\желание убивать (на выбор в зависимости от персонажа).

Первое, что делает нормальный человек, когда берется писать не про свой век - узнает детали. Как обращались к людям в то время, как вообще общались люди между собой, манеры, разговорный стиль, этикет и множество других не менее важных вещей. Все это должно создать нужную атмосферу, передать дух времени и шарм, присущий определенной исторической эпохе. Но зачем заморачиваться, если эти книги откроют лишь те, кто схавал "Орудия смерти". Однако даже этот шлак кажется шыдевром рядом с этим ... мне даже слово трудно подобрать, чтобы описать ЧТО я прочитала.

Магнус Бейн. Персонаж, который покорил многих читателей цикла. Очаровательный древний маг, который прожил столь много жизней и повидал немало интересных людей. Его жизнь должна быть насыщенной, а приключения невероятными. Мангус экстравагантный, эффектный и помпезный. И читая книгу о его жизни, ждешь чего-то неординарного. Но как же я ошибалась, надеясь, что прочитаю хорошую книгу. Да, это смешно - я ожидала чего-то хорошего от Кассандры Клэр.

Эта книга ужасна. Настолько плоха, что я не знаю, с чего начать. Пожалуй, начну со структуры книги. Обычно, когда автор описывает жизнь древних существ, он начинает с начала - то есть с детства или с момента, когда этот человек приобрел бессмертие. Либо с конца истории, постепенно возвращаясь к началу. Но я так и не поняла, чем руководствовалась эта недоаффтарша, когда писала книгу. Сначала она описывает жизнь Магнуса в Перу начиная с 18 века, и постепенно идет до 20 века (или 19, не помню). Потом она снова резко скачет в начало 18 века и описывает жизнь Магнуса с другой стране, а в третьей истории опять скачет в 17 век. Да что за хрень?! Невозможно воспринимать это. Когда ты скачешь из века в века, ты не осознаешь, что уже случилось в персонажем, что случится в будущем.

Ах, да. Сама книга состоит из трех историй, связанных какой-то тупой линией, притянутой за уши. И каждая история начинается с 17 века и заканчивается в 18-19 веке. То есть ты читаешь линию жизни в одной стране, потом в другой, а затем в третьей. И все это накладывается друг на друга, век на век, история на историю. И прочитав книгу ты имеешь три истории, в которых еще по три-четыре истории, в которых разные люди - и ты не понимаешь, что ты только что прочитал, а голова готова взорваться от всего этого бреда.

Сюжета нет, персонаж испорчен. К слову о Магнусе. В цикле "Орудия смерти" он был крут. Его было крайне мало, но он был восхитителен. Я даже жалею, что решила прочитать книги про него, потому что здесь он предстает перед читателем как инфантильный чмошник. Я ожидала раскрытия персонажа. Но его не раскрыли ни на йоту. Магнус в этой книге только и делает, что бухает, как последний алкаш и отпускает наитупейшие недошутеечки по поводу гардероба каких-либо лиц. В этой части он больше похож на ведущего Модного Приговора, чем на того самого верховного мага Бруклина Магнуса Бейна из Орудий Смерти.

То есть вся книга сводится к тому, что пьяный в хламину модно одетый Магнус попадает в какую-нибудь передрягу, в ходе которой он в кого-нибудь влюбляется и попутно отпускает язвительные шутейки в строну врагов\друзей про их немодный гардероб.

Неужели можно написать что-то еще хуже, чем "Орудия смерти"? Можно.

написала рецензию24 декабря 2015 14:47

Вдохновившись "Адскими механизмами" и "Орудиями смерти", обратилась к этой серии книг.

Но, к сожалению, меня совсем не впечатлило. К сожалению потому, что я влюблена в образ Магнуса Бейна. А в этих книгах я не нашла того, что искала.
Да, прочитать можно. Тексты очень маленькие, легкие. Но не захватывают. Я не знаю, может быть, кому-то понравилось, но мне - абсолютно и точно нет! Почему-то сложилось впечатление, что соавторство плохо влияет на Кассандру Клэр, когда она пишет свои книги сама, это у нее получается гораздо лучше и интереснее.
Конечно, книги стоит прочитать всем почитателям творчества автора. Это заполняет некоторые пробелы, которые есть в других сериях с фигурированием Магнуса в них. Но читать, чтобы получить удовольствие - это вряд ли... Названия обещают много "вкусностей" содержания, но начинка не оправдывает ожидания...

На странице представлена биография автора Сара Брэннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Брэннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Брэннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники Бейна. Книга 3, Хроники Бейна. Книга 2, Хроники Бейна. Книга 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Брэннан.