рецензии

Брюс Липтон рецензии на книги

написала рецензию24 мая 2021 14:31

В последнее время тема о саморазвитии достаточно популярна. Тема о законах Вселенной и силы мысли уже давно не секрет. И я думаю, что это достойно изучения. Мы - действительно то, во что верим. Неважно какой объект веры у нас в голове. Мне нравится, что сам автор имеет прямую дорогу с точными науками. Да и к тому же, много качественных историй из жизни, которые обычно появляются в нон-фикшн.

Сама книга рассказывает нам как Брюс Липтон пришел к выводу, что нашим телом, сознанием и всей жизнью управляет не всесильная молекула ДНК, а внешние факторы, самый значимый из которых- наша вера.
Подкреплено все научными исследованиями, особенно в области генетики.
Автор пытается донести до нас, что гены не так важны, как нам внушают. Мы виним в своем плохом самочувствии не комплекс умственных, физических, эмоциональных и духовных причин, а нарушения биохимии организма.

В целом, чем-то напоминает труды Роберта Сапольски, только немного полегче для понимания.