рецензии

Норихиро Яги рецензии на книги

написала рецензию29 сентября 2014 11:20

Именно этот том из всех ныне вышедших я считаю лучшим в серии.

История Терёзы Слабой Улыбки, первого номера Организации, покорила меня и запала в самое сердце. Невероятно трогательная и трагичная, эта история рассказывает не только и столько о Терёзе (о её прошлом мало сказано), сколько о маленькой Клэр, потерявшей родителей изгнанной односельчанинами. Воительница видит в девочке родственную душу и привязывается к малышке, хоть и знает, что Клэр опасно рядом с ней. Эта забота, в результате, и вылилась в трагедию.

Из этого тома мы узнаем о личной драме Клэр, лучше поймем ее устремления, почему она решила стать Клеймор. Здесь же нам представят главного антагониста всей серии.

Том третий подкидывает немало вопросов, ответы на которые читатель узнает очень не скоро. Эти вопросы будут подстегивать продолжить чтение (а манга еще не закончена) и вспоминать слабую улыбку Терёзы.