рецензии

Бернард Глэмзер рецензии на книги

написала рецензию30 октября 2017 18:08
Небесные девушкиБернард Глэмзер

#БК_2017 (Книга без рецензии)

Одна из самых красивых и романтичных профессий, конечно же, профессия стюардессы. Где еще по долгу службы вам нужно очаровывать людей и обеспечивать их комфортным и безопасным перелетом?

Меня восторгает эта профессия, это была одна из причин, почему я взялась в эту книгу. «Небесные девушки» слегка приоткроют вам завесу тайны этой прекрасной профессии, почти без изъяна показав вам все «прелести» этой профессии.

Путь в небо никогда не был простым, что на заре авиации, что на пике ее развития. В эту профессию попадают люди особенного склада ума, умеющие ориентироваться в сложных ситуациях и адаптироваться под любые условия. Это избранные смельчаки с крыльями за спиной. Не стоит думать, что девушек отбирают только для того, чтобы они деловито дефилировали мимо кресел. Они – настоящие супергерои, которые могут и пожар потушить, и роды принять.

У каждой девушки своя особенная история. Для них работа стюардессой – своеобразное спасение от тяжелой жизненной ситуации. Их страдания гармонично вплетены в основную канву сюжета – обучение в специальной школе стюардесс. Это ничуть не отвлекает от чтения, наоборот, усиливает интерес и придает повествованию особую изюминку.

Отбор и само обучение представляют собой дико интересный процесс, который буквально поглощает в чтение. Что тогда, что сейчас учеба и работа стюардессой – сложный, ответственный и интересный процесс. Книга схожа по атмосфере с сериалом «Пан Американ».

Хочется поругать переводчиков данной книги, потому что перевод достаточно корявый, по прочтению книги складывалось ощущение будто они переводили текст дословно, даже не пытаясь его адаптировать к нормам русского языка. Минус единственный, но достаточно ощутимый.

Мое впечатление – книга отлично читалась бы на языке оригинала, хотелось бы увидеть какую-нибудь экранизацию по произведению, подойдет для авиафанов и работников сферы авиации. Приятного чтения!