Цитаты

Томас Нэйлор цитаты из книг

добавила цитату4 октября 2015 17:39

Теперь, благодаря свободному рынку, поддерживаемому средствами массовой информации, человек может ехать по стране не одну неделю, не имея в голове ни одной мысли, свободной от влияния направляющих его ум сообщений! Большая часть пространства между нашими ушами «колонизирована» рекламой. Вопрос вот в чем: если мы изгнаны даже из собственного ума, то кто мы?

добавила цитату4 октября 2015 17:38

Самое большое число сердечных приступов, по статистике, случается в понедельник утром: видимо, некоторые предпочитают умереть — лишь бы не идти на работу.

добавила цитату4 октября 2015 17:36

Мы покупаем мусорную корзину и несем ее домой в полиэтиленовом пакете. Потом мы вынимаем мусорную корзину из полиэтиленового пакета и бросаем пакет в мусорную корзину.

Лили Томлин, юморист
добавила цитату4 октября 2015 17:35

... производство стандартизованных продуктов людьми требует также производства стандартизованных людей.

добавила цитату4 октября 2015 17:34

Чего скучающий человек по-настоящему жаждет, так это наполненной смыслом, истинной жизни.

добавила цитату4 октября 2015 17:34

В этой книге мало по-настоящему новой информации, но в наш «информационный век» задача нового издания — не в том, чтобы снабдить читателя еще большим количеством новых сведений. Задача в том, чтобы извлечь смысл из того, что мы уже знаем.

добавила цитату4 октября 2015 17:33

Несколько новых планет — вот что, по мнению ученых, потребуется жителям Земли, если американский уровень жизни станет всеобщим.