рецензии

написала рецензию19 июля 2016 22:50
Не сдавайся! Книга 1Есики Накамура

#конкурс_АСТ
#доза_допинга (Н)

"Я сделаю розу из этой редьки!"

Так говорит главная героиня манги Могами Кьёко в один из определяющих моментов своей жизни, а я бы пожалуй так описала всю ключевую линию этой истории: превращение из редьки в розу, ну или из гадкого утенка в прекрасного лебедя, если вы предпочитаете классический вариант.

Впервые я познакомилась с «Не сдавайся!» лет семь назад посмотрев аниме, неожиданное окончание которого заставило меня срочно взяться за мангу! Сейчас в ней уже 39 томов и 237 глав и да, я читала их все. Поэтому, специально ради написания рецензии я решила перечитать первый том, а то как тут упомнить с чего все начиналось! И я очень рада тому, что это сделала. Благодаря этому, я будто познакомилась с любимыми героями во второй раз, а теперь разрешить представить их и вам.

В самом начале мы знакомимся с Могами Кьёко, очень трудолюбивой девушкой, приехавшей из провинции в Токио вслед за своим другом детства (в которого она, конечно же, влюблена). Шотаро мечтает стать звездой, он ходит по кастингам, пишет песни, пытается влиться в соответствующий круг, в общем, работает не покладая рук. Могами в это время, можно сказать, отдыхает, подумаешь, работает на пяти работах, почти не спит и непонятно чем еще жива, разве это хоть что-то значит по сравнению с муками творчества Шотаро. Но не беспокойтесь, за ее унижениями вам не придется долго наблюдать. Один разговор открывает ей глаза на правду и тут начинается самое интересное! Кьёко открывает своих внутренних демонов (которые здесь практически полноценные персонажи) и в обнимку с ними уходит от Шотаро в светлое будущее, полное мести! Она делает целью своей жизни стать хм… более знаменитой, чем предавший ее друг, не обладая талантами, она сполна наделена решимостью, которая ей поможет.

Я очень люблю эту историю за то, что главный жанр здесь все же не романтика, а комедия. В ней очень много странных, ярких персонажей, один директор чего стоит, и абсолютно абсурдных ситуаций! Но при этом эту мангу нельзя назвать глупой и бессмысленной, нет, скорее она напоминает, что даже если ты упал, в любой момент можно подняться с колен и пойти вперед. И знали бы вы, как далеко ушли герои! Хотя, я очень надеюсь, что автор перестанет оттягивать неизбежное и даст читателям, наконец, увидеть, чем все закончится.

написала рецензию6 апреля 2016 23:39
Не сдавайся! Книга 1Есики Накамура

Могами Кёко - добрая и отзывчивая девушка. Однако она оказалось слишком доверчивой, поэтому ее обманул друг детства, который стал популярным певцом.
Другая на её месте сложила бы руки и стала проклинать свою судьбу, но только не Кёко! Она захотела превзойти Сё и стать звездой. На её пути много преград, но она наполнена решимостью преодолеть их все. Девушка отправляется в известное агентство для молодых талантов.
Героиня вызывает большую симпатию и уважение. Она сильная личность, готовая добиться своей цели. И пусть поначалу мотив её достижения только месть и обида, но Кёко должна понять, что главное - это стараться наладить жизнь только ради себя самой, а не для кого-то другого.
Сюжет интересный, нравится наблюдать за внутренней стороной шоу-бизнеса и отбором будущих звёзд. Хочется верить, что у Кёко всё получится и она сможет осуществить свою мечту.